Футбол
Почему Йоахим Лев отправлен в отставку с поста главного тренера сборной Германии?
Проиграл чемпионат мира (последнее место в группе) и недавно ещё голландцам 0-3.
Уже ???
ДАЛАДНА!?!?
врешь. нет такого
Лёв будет отправлен в отставку если Германия уступит Франции
Йоахим Лёв вскоре может покинуть пост главного тренера сборной Германии по футболу, сообщает Bild.
По информации издания, прошлый матч Лиги Наций Франция - Германия может стать последним для Лёва у руля Бундестим.
Источники утверждали, что, если немецкие футболисты проиграют в матче 3-го тура, 58-летний специалист будет отправлен в отставку.
Напомним, сборная Германии не смогла выйти из группы на ЧМ-2018 в РФ, в предыдущем матче Лиги Наций была разгромлена сборной Нидерландов (0:3) и проиграла в матче со сборной Франции (1:2). Для немцев это поражение стало 6-м в текущем календарном году при сыгранных 11-и матчах. Кроме того, Бундестим впервые в своей истории не забила в 3-х подряд официальных турнирных матчах.
После 2-х туров в Лиге Наций сборная Германии с одним очком замыкает турнирную таблицу группы А1. Возглавляет группу чемпионы мира-2018 – французы (7 очков), у голландцев 3 очка.
Лёв продолжит возглавлять сборную Германии
Сборная Германии в своем Твиттере объявила, что Йоахим Лёв продолжит возглавлять национальную команду, несмотря на различные слухи и домыслы. Напомним, что на ЧМ-2018 в РФ немцы впервые в истории не смогли выйти в плей-офф.
Йоахим Лёв возглавил Бундестим в 2006 году. Под его руководством сборная Германии стала чемпионом мира-2014 в Бразилии, а также серебряным призером ЧЕ-2008 (Австрия, Швейцария).
Кроме того, возглавляемая им сборная становилась дважды бронзовым призером европейских первенств – 2012 (Украина, Польша) и 2016 годов (Франция), а также ЧМ-2010 (ЮАР).
Накануне ЧМ-2018 Лёв продлил свой контракт со сборной до 2022 года.
Стоит добавить, что в отличие от Немецкого футбольного союза (НФС), Польский футбольный союз (ПФС) принял решение не продлевать контракт с главным тренером национальной сборной Польши по футболу Адамом Навалкой после неудачного выступления команды на ЧМ-2018. Об этом сообщил во вторник на пресс-конференции глава союза Збигнев Бонек. Контракт Навалки истекает 30 июля.