Футбол

Золотой мяч в последнее время обесценился?

2010.
ЧМ - Испания
ЛЧ - Интер
ЗМ - Месси (1/4 ЧМ и 1/2 ЛЧ)
Самый левый ЗМ после 2013. Хави и Иньеста в той Барсе ему не уступали, и выиграли ЧМ. А Снейдер - ЛЧ + финал ЧМ.
ЛЧ - Барселона
ЗМ - Месси
Заслуженно
ЛЧ - Челси
Евро - Испания
ЗМ - Месси (1/2 ЛЧ)
Спорно.
ЛЧ - Бавария
ЗМ - Роналду (1/2 ЛЧ)
Позорище. Не выиграл ни одного трофея за сезон. Золотой дубль у Барселоны, и ЛЧ у Баварии. Среал ничего не выиграл
ЧМ - Германия
ЛЧ - Среал
ЗМ - Роналду (3 место в группе на ЧМ)
Даже смешно. ЛЧ в год ЧМ не значит ничего, так как у ЧМ в десятки раз выше рейтинги и к тому же ЛЧ каждый год а ЧМ раз в 4 года. Лучше бы дали Месси, всё же играл в финале ЧМ
ЛЧ - Барселона
ЗМ - Месси
Лучше бы Суаресу. Он был лидером той Барсы. 40 мячей за сезон в одной только Ла Лиге!!! А так ЗМ в целом был просто обязан получить игрок той великой Барсы, взявшей требл
ЛЧ - Судьи УЕФА
Евро - Португалия
ЗМ - Роналду
ЛЧ была выиграла за счёт ошибок судей, а на Евро команда играла в унылый супероборонительный футбол, даже против Исландии и Венгрии - играть вторым номером, какой позор

ЛЧ - Судьи УЕФА
ЗМ - Роналду
ЗМ заслуживал Виктор Кашшаи - если бы не он, Среал бы в 1/4 крупно проиграл Баварии но прошли благодаря лучшему суднйству в истории

ЛЧ - Судьи УЕФА
ЧМ - Франция
ЗМ - Модрич
2 гола за клубный сезон и Золотой мяч? Серьёзно? Да на ЧМ он был хорош но всего 3 гола, но Кейн 6 тогда бы ему дали если уж определяли по ЧМ, Гризманн 4 и выиграл главный трофей футбола + Лига Европы. ЛЧ в этом году без победителя, я считаю. В каждом из 7 матчей плей-офф судьи тащили среал 90 минут
Не фан Барсы
На счет Португалии и Модрича не согласен.
Португалия великолепно выиграла Евро - так, что до сих пор у всех бомбит. Другое дело что Роналду не играл в финале и сыграл только два матча норм - против Венгрии и Уэльса. Это да. Но ему дали мяч за ЛЧ (потому что всегда у них ценится ЛЧ). Хотя я бы дал Нани или Куарежме. Они заслужили, ибо в каждом матче играли классно - просто бомбовски провели Евро, лидеры были. А Евро должно быть выше чем ЛЧ конечно. Ну это вопрос к фифе.
Так что Роналду в 16 не заслужил, но Португалия сама да. И кто-то из ее игроков. Но дали ему из-за Реала.
На счет Модрича здесь нечто похожее. Да на ЧМ он играл через матч классно, через матч обычненько. Это да. Но дали ему в большую очередь опять таки из-за ЛЧ по тем же причинам их любимым. Я бы дал Манджукичу, или Перишичу, или Виде, или Субашичу - тем кто играл классно во всех исключительно матчах, кто тащил. ЧМ конечно самый крутой турнир, ну пойди им это объясни.
Так что да может не Модрич, но 100% другой хорват. Но увы номинируется только трое их, так что выбрать только из них. Если бы не Реал, ему не дали бы, но тогда Манджукичу.

п. с. Роналду и Месси заслужили по два мяча из пяти это точно максимум. Но что поделаешь если их выбрали для раскрутки чипсов и шампуней.

Я бы дал Золотой мяч так:
2010 - игрок Голландии и\или Интера
2011 - игрок Порту или Браги
2012 - игрок Италии и\или Челси и\или Баварии
2013 - игрок Челси или Бенфики или Баварии
2014 - игрок Бенфики (в этот год сложно определить - половина провалилась на ЧМ, а половина в еврокубках. Никто и там и там красиво не выступил, так что тупо путем исключения)
2015 - игрок Днепра или Ювентуса
2016 - игрок Португалии
2017 - игрок Манчестера или Ювентуса
2018 - игрок Хорватии или Марселя
Владимир Дударев
Лучший ответ
Владимир Дударев в 2015 все-таки дал бы игроку Днепра - блестящий сезон клуб провел, невероятный - и в ЛЕ, и ЧУ
Владимир Дударев В 2017 больше игрок Манчестера, потому что Ювентус клевый сезон но в финале конечно второй тайм полный провал
Владимир Дударев за этот год все-таки Хорватия, потому что Марсель и Ливер в финале полностью провалились.
Уже скорее игрок Ромы
Владимир Дударев Как видим 10 мачей Криша и Меси ниочем.
Особенно в года ЧМ-10, Евро-12
В этот раз тоже они должны пройти мимо - вылет в 1\8-ой на ЧМ.
А Месси так и в целом нихера не выиграл за год
Серiк Жубанов Португалия в группе 3 ничьи, 1/8 по пенальти, 1/4 по пенальти, 1/2 только нормально выиграли финал в овертайме их победа такая же незаслуженная как победа Реала
Серiк Жубанов Реал позорно выиграл ЛЧ. Это главный позор в истории футбола что они выиграли. В 1/4 и 1/2 их возили о газон