Футбол
Друзья! Личный вопрос насчёт футбола.
У меня такое дело. Я 17-летняя девушка из Волжского Волгоградской области, в футбол никогда не играла, так как не с кем и негде. И тут вдруг мне в голову пришла интересная мысль: захотела вдруг стать футбольным вратарём. Я понимаю всю тяжесть и ответственность этой работы, но тем не менее: я хочу найти себе хорошее место в этом мире. Так вот что мне делать с этой мыслью? Как её осуществить, куда идти, что делать или забыть это и выкинуть из головы эту глупость? Помогите!
Потолок начала проф. футбольной карьеры 10 лет. Это максимальная верхняя граница. Самый последний возрастной срок старта. Не знаю во сколько там щас в школу идут, и какая там система, но если как раньше, то это 5 класс школы. Вот хотя бы в 5 классе нужно пойти записаться в секцию. И то попеняют что старперша. В футболе нужно рановато начинать чтобы уже в 22-23 претендовать на максимальные вершины, выйти на пик своих умений. Ну до 25 точно. Потом уже футболист перестает быть талантливый и перспективным. Уже пора играть по полной.
Конечно есть исключения, когда начинали позже и становились профами, но это исключение из правил, подтверждающие эти самые правила. Это какие-нибудь уникалы. Хоть и вратарь, хоть и женский, но все равно поздновато.
В реале же если в 10 лет ты не играешь и не занимаешься профессионально футболом (а то даже в 8-9), шанс что куда возьмут мал. Потому что ты будешь уже изначально отставать от сверстников - когда это все нагонять то. Как и в любом другом предмете.
Ну а если ты и вообще никогда не играла даже в любительский, или во дворе, еще и 17 лет.
Увы - очень сложно. Даже азов не понимаешь. Ладно если бы ты понимала что супервратарша и с детства стоишь. А так как можно быть гением, если даже ни разу мысль до 17 лет в голову о футболе не пришла.
Не расстраивайся. Ищи занятие по души в других областях. А футбол будет как увлечение.
Если захочешь чтобы сын или дочка попробовали себя в футболе, то в 8-9 лет веди их и записуй в проф секцию, чтобы было время. Особенно мальчика - женский футбол даже проф +- уровня любительского мужского, а мужской проф то писец какая конкуренция - все поняли что там можно бабло грести лопатой и лезут туда.
Для начала слови хотя бы один мяч, "подруга". Пойди на местный стадион и поиграй там с кем-нибудь.
Я хоть пожарником хотел стать, они от алиментов были освобождены при советах, маленький был да уже понимал суть вопросов ..
профессиональные футболисты начинают играть с детского сада.
Думаю, можешь записаться на какой нибудь футбольный кружок для девушек. Начинать играть на профессиональном уровне скорее всего у тебя уже не выйдет, а "для души" - все может быть.
если изходить из мысли что ( что с нами делается это для чего то) ...то нужно искать для чего вам это знаковое желания ...я думаю в каждом случае нужно думать по своему ...тут я не вижу универсальных решений