Футбол
За что Модричу Золотой мяч???
Я бы сказал, что Модричу дали ЗМ так сказать по совокупности его заслуг за всю футбольную карьеру. Он много лет был системообразующим игроком как Реала, так и сборной Хорватии
Да, проблема в том, что Месси с Роналду (больше, конечно, Роналду, просто у Месси в этом сезоне совсем не сложилось и было не за что давать) уже надоели, и поступил такой негласный сигнал - надо уже разнообразить. И выбрали не того, кто был действительно лучшим в сезоне - а таковым был Роналду, и это очевидно - вклад в победу ЛЧ ключевой, лучший бомбардир ЛЧ который год подряд, как только ушел из Реала, тот развалился на глазах, при том, что у них и Бейл, и Бензема, и Марсело, и Варан и - о боги! - лучший игрок ЧМ Модрич! В 33 года перейти в новый клуб и чемпионат и адаптироваться сходу, став лучшим бомбардиром чемпионата, а Юве уже фактически обеспечил себе сумасшедший отрыв и чемпионство.
Вот без обид, Модрич отличный парень и выдающийся игрок, и я на самом деле очень рад за хорватов - у них было столько великих игроков, и наконец один из них получил Золотой Мяч. Но вот я вспоминаю 2010 год, великолепного Снейдера, который выиграл Лигу Чемпионов со скромным Интером и довел свою сборную Голландии до финала - а Золотой мяч отдали Месси, который тогда не выиграл ни-че-го! и мне обидно. Почему не Снейдеру??? Точно такой же путь, как у Модрича, даже сильнее отыграл, особенно на ЧМ. Или великолепных Иньесту с Хави, чемпионов мира 2010 - Испания вообще ВПЕРВЫЕ стала чемпионом, какое достижение! И они КЛЮЧЕВЫЕ игроки не только в Испании, но и в Барселоне - и кто же становится лучшим игроком - Месси. И когда Иньеста выиграл все и в Барсе, и в сборной в 2012 году, уже никто не верил, что Золотой мяч дадут ему.
Опять же, в этом году чемпионом стала Франция. Варан - лучший защитник Реала и чемпион мира, выиграл вообще все. Гризман выиграл Лигу Европы и ЧМ. Мбаппе - ну ладно, молод еще, но кто-то из этих трех точно заслужил Золотой мяч. Но - Модрич.
И поэтому, при всем уважении к Модричу и Хорватии, смотришь на это все, и понимаешь, что дают не лучшему и даже не победителю. Дают по конъюнктуре. И приз не объективный, потому что за такие же достижения приз могут не дать, поскольку есть уже "мессия". Или могут не дать действительно лучшему в своем, возможно, последнем сезоне на высочайшем уровне, потому что "надоел" и потому что так он обойдет "мессию". Как-то так.
Arman Aitbayev
Коротко о главном
обыграл Россию, а о ней ни слова
Фиг знает. Он не заслужил ЗМ даже близко. В своё время таким легендам как Хави и Иньеста ЗМ не дали хотя те его заслуживали на все 200%, а этому хорватскому недоразумению дали хотя он и кусочка ногтя и Хави и Иньеста не стоит.
Нобелевская премия мира, Золотой мяч, Оскар, Евровидение - конкурс национальной песни, Человек года,... Премия самому-самому ...Неужели к Этим Шоу, с примесью политики, Рекламы, желаниями:" кому бы дать", Вы серьёзнно!?
Обсуждать тех, кого "наградили" смысла мало. Награду может получить Достойный человек.
А тебе какое дело?
Модрич оказался в нужном месте в нужное время. А как игрок он не лучше Игнашевича
Что за абсурд, Модрич молодец, к нему я уважительно отношусь, хоть и ненавижу Реал, но какого хрена зм Дали ему? Только за чм? Ах ну да как же лч и его помощь там. Вот что я отвечу, Месси в лч рекордсмен по количеству наград лучшему игроку матча в этом сезоне, он по вашему команде не помог? Да, Барса вылетела на 1/4 в лч, но то что в лч сделал Месси значительно превышает то, что сделал там Модрич. Месси по любому должен быть в тройке как по моему. Лучший бомбардир Ла-лиги и Европы. Лучший Ассистент. Рекордсмен по количеству званий "лучший игрок матча" в европе. в 3-ке должен Быть Месси, Гризманн, и Мбаппе. И какого хрена Роналду на 2-ом Месте. И Месси, и Гризманн, И Мбаппе были лучше него в этом году. Очень обидно что нынче зм дают за командные награды, а не за индивидуальные показатели.
Это я говорю не как бомбящий фан Барсы, а как обычный человек. Даже если-бы не был бы я фаном Барсы и Месси, меня бы неприятно удивило это.
модрич классный футболист, награда заслуженная.
За то что все игры сыграл отлично, я немного с вами согласен можно было и Акимфееву дать