44% петербуржцев выступили за переименование станции метро в честь "Зенита".
Данные социологического исследования агентства АСИ показали, что 44% петербуржцев выступают за переименование станции метро «Новокрестовская» в «Зенит». 30% респондентов относятся нейтрально к инициативе и 26% выступают против. «Новокрестовская» была открыта в мае 2018 года специально к чемпионату мира. Это ближайшая станция метро к стадиону «Санкт-Петербург», сообщает РИА Новости.
В социологическом исследовании приняли участие 2006 жителей Санкт-Петербурга старше 16 лет. Согласно результатам исследования, в Санкт-Петербурге 64% горожан интересуются футболом, 74% из них считают себя болельщиками «Зенита».
Футбол
Вы за переименовании станции метро " Новокрестовская" в "Зенит" ?
Ну, как-то символичней всё-таки название связанное с "Крестами", теперь есть "Новые Кресты", а "Кресты" на Комсомола, пусть станут "Старыми Крестами". "Зенит" лучше конечно - это название на века, метро не будет, а "Зенит" будет. А где эти социологи-то ходили? Пусть в следующий раз предупреждают, а то ведь опрос непонятный, в городе и окрестностях гораздо больше чем 2006 человек проживает, не 44% петербуржцев желают переименования и 26% не хотят, а 30% за ничейный исход: 880 за, 520 против. Меня лично никто и ни о чем не спрашивал.
Параллельно хоть в станцию Шнурова.
Нас Рать, и Нас Тьма таких
Мне нравится нынешнее название и сама станция тоже.
Хоть я и многолетний болельщик "Зенита", но выступаю категорически ПРОТИВ. Как назвали при рождении, пусть так и будет. Поскольку станция "Крестовский остров" была построена раньше, то "Новокрестовская" названа вполне логично по топонимическому признаку, которому уже не один век. А "Зенит" может играть и на других стадионах города, тем более, что в прошлые годы так и было. Тем более, что стадион принадлежит не футбольному клубу "Зенит", а городу. Если бы станцию метро построили рядом с базой "Зенита", то было бы другое дело.
Прикольно, когда живешь в СПБ и узнаешь, что был такой опрос.... и не только СПб, у нас в России регулярно такие опросы идут, про которые люди узнают из новостей
Это вам решать
Мне например историческое название лучше, и дело не в том что я не болельщик Зенита, а в том, что действительно НАЗВАНИЕ говорит о городе
Я против и станций метро Спартак и ЦСКА...
Дорофф Коля
Александр Барбашин
Привет, Игорь)
Я там не живу, мне всё ровно
Против.
По мне, так лучше будет станция Арканов или Гречихин.
сколько платите? я не увидел в плане -троль фейс...
давайте питер переимунуем в жопуград....