Футбол

Вопрос про Итальянский футбол

Фанты Милана называют Ювентус Блювентус а Интер Медра . Вопрос как фаны Ювентуса и Интера называют Милан ?
Юрий Шмаков
ФК "Милан" ("Associazione Calcio Milan"). Прозвища: "россонери", "красно-чёрные", "дьяволы" ("красные дьяволы"), "голландское пристанище", "старики", "гаечные ключи".

Год основания клуба: 1899

Пожалуй, одно из самых известных прозвищ "Милана" – "россонери" ("Rossoneri"), которое переводится как "красно-чёрные". Именно в форме такого цвета играют футболисты миланской команды. Стоит отметить, что клуб был создан при активном участии англичан, живших в Италии, и в результате команда получила название на английский манер, хотя более привычным для местной публики был бы вариант "Милано", на итальянский лад. Не трудно догадаться, что клуб назван так в честь города Милан, который он и представляет. Англичане сыграли свою роль не только в создании команды, но и в выборе клубных цветов. Именно они предложили сделать официальными цветами клуба красный и чёрный, что повлекло за собой появление прозвища "красно-чёрные". Красный цвет символизирует дьявола, который по легенде покровительствует клубу, а чёрный цвет – цвет опасности, и он должен вселять страх в соперников "Милана". Эта не единственная теория появления таких цветов в команде, но благодаря ней клуб обзавёлся прозвищем "дьяволы", или же "красные дьяволы". По другой версии, такую расцветку предложил Герберт Килпин, капитан и первый тренер клуба. Он был отлично знаком с историей города Милан и знал, что на щите рыцаря Умберто Висконти, избавившего по легенде город от кровожадного дракона, были красный и чёрный цвета.

У "Милана" в 80-ые годы XX века было ещё одно прозвище – "голландское пристанище". Появилось оно по причине того, что в те времена в клубе играла выдающаяся голландская троица: Гуллит, Ван Бастен и Райкаард. Однако уже в 90-ые годы "голландский фактор" практически сошёл на нет, и прозвище стало неуместным. В Италии "Милан" частенько называют "стариками", и связано это с тем, что футбольный клуб "Милан" был образован раньше чем "Интер", также представляющий главный город северной части Италии. В наши дни фанаты "Интера" связывают это прозвище с тем фактом, что в клубе играет много ветеранов. По этой же причине, в прессе иногда можно встретить обращение "клуб для тех, кому за 30", адресованное в адрес "Милана". Ещё одно прозвище "Милана" – "гаечные ключи". Появилось оно в связи с тем, что клуб ассоциируется с людьми рабочего класса, тогда как "Интер" скорее отождествляют со средним классом и буржуазией.
Руслан Сулейменов
Лучший ответ
милая?
Эдуард Кун
Дима Билан)