УЕФА назвал имена игроков, претендующих на звание лучшего футболиста по итогам недели в Лиге Европы.
В число претендентов вошли: нападающий «Зенита» Сердар Азмун, форвард «Ред Булл Зальцбург» Патсон Дака, полузащитник «Севильи» Пабло Сарабия и хавбек «Челси» Каллум Хадсон-Одои.
В матче с «Фенербахче» (3:1) на счету Азмуна дубль и результативная передача. Во встрече с «Брюгге» (4:0) Дака также оформил дубль. Гол и передача Сарабии позволили «Севилье» обыграть «Лацио» (2:0). Хадсон-Одои принял участие в разгроме «Мальмё» (3:0), в его активе один гол.
Сегодня, 22 февраля, в Ньоне состоится жеребьёвка 1/8 финала Лиги Европы. Начало — в 15:00 мск. На этой стадии турнира команды из одной страны могут встретиться друг с другом.
Футбол
Азмун претендует на звание лучшего игрока недели в Лиге Европы?
Классно сыграл, давно не было никого из Зенита кто бы так запыхался играя
Отличная дозаявка в межсезонье ..
Какое счастье, что от передасов избавились и такого игрока смогли заполучить,
Да, претендует.
Азмун претендует на звание лучшего игрока недели в ЛЕ 2018/19
УЕФА назвал имена игроков, претендующих на звание лучшего футболиста по итогам недели в ЛЕ 2018/19.
В список претендентов вошли: 24-летний нападающий питерского «Зенита» и сборной Ирана Сердар Азмун, 20-летний форвард «Ред Булл Зальцбург» и сборной Замбии Патсон Дака,
26-летний полузащитник «Севильи» Пабло Сарабия и 18-летний хавбек «Челси» Каллум Хадсон-Одои.
В ответном матче 1/16 финала с «Фенербахче» (3:1) Азмун сделал дубль и отдал результативную передачу. Во встрече с «Брюгге» (4:0) Дака сделал дубль. В матче «Севилья» против «Лацио» (2:0) Сарабия забил гол и отдал голевую передачу, а также сделал 79% точных передач. Хадсон-Одои принял участие в разгроме «Мальмё» (3:0), забив гол и выполнив 84% точных передач.
22 февраля в Ньоне состоялась жеребьёвка 1/8 финала ЛЕ 2018/19: https://www.championat.com/football/news-3684801-rezultaty-zherebjovki-18-finala-ligi-evropy-sezona-201819.html. Матчи 1/8 финала пройдут 7 и 14 марта.