Футбол
Ходят слухи что Абрамович хочет продать Челси, и купить Рубин. Это было бы плюсом российскому футболу?
может, рубин-это не клуб а в прямом смысле рубин?
Андрей Снатенков
Не очень смешно, даже лайк поставить не за что.
ОБЗ-одна бабка сказала?
Челси продать вынуждают. Это ни плюс ни минус - факты. Рубин бы Акционировать, как и Спартак. Но Планы давно, разумные по акционированию... Воз и ныне там.
Андрей Снатенков
Да, там санкции работают и прочая шелуха. Ну разве у наших мира всего ниразу не возникала мысль создать одну из сильнейших лиг в мире по футболу в своей родной стране? Я уверена что была.
Втял ли... у тего интересы с Гинером
Роман Абрамович готов продать «Челси» за $3,9 млрд и может приобрести «Рубин»
52-летний Роман Абрамович уже давно имеет негласный титул одного из самых богатых людей РФ. Сфера его интересов распространяется не только на предпринимательскую деятельность, но и на искусство, а также спорт. В 2003 году он решил спасти практически разорившийся лондонский «Челси». В результате, уже через 2 сезона команда стала демонстрировать невероятные результаты, выиграв 17 трофеев, включая 5 чемпионских титулов, ЛЧ 2011/12 и ЛЕ 2012/13.
Однако в последние месяцы западные журналисты стали подозрительно часто писать о возможной продаже «Челси». Дело в том, что ему так и не продлили английскую визу, а значит, находиться на территории страны на регулярной основе и руководить клубом просто не может.
25 сентября стало известно, что олигарх действительно планирует продать ФК, но лишь за сумму в $3,9 млрд. При этом он уже отклонил предложение бизнесмена Джима Рэтклиффа, который был готов выложить за клуб $2,68 млрд.
Отметим, что если сделка состоится, то она автоматически станет самой дорогой в спортивной истории. При этом специалисты оценивают рыночную стоимость команды лишь в $2,06 млрд. По их мнению, ему придется снижать заявленную цену, а иначе сделка купли-продажи так и не состоится.
Напомним, что сам Абрамович купил «Челси» в 2003 году за $157 млн. После этого ему пришлось вложить еще около $1 млрд, чтобы закрыть долги футбольного клуба и приобрести талантливых игроков, благодаря которым команда вскоре начала приносить прибыль и награды.
Он пока никак не комментирует слухи о продаже клуба. Ранее неоднократно подчеркивал, что считает «Челси» своим детищем и очень гордится достижениями команды.
Агентство Bloomberg тем временем сообщает, что уже несколько месяцев не появлялся на территории Великобритании. После того, как у него возникли проблемы с получением визы, предпочел покинуть Туманный Альбион. Продажей «Челси» от имени предпринимателя занимаются адвокаты, которые также отказываются комментировать возможную сделку века.
А в феврале Абрамович инкогнито провел неделю в Казани. По информации «Бизнес Online», он приезжал в Татарстан, чтобы пройти курс очищения организма в спа-комплексе «Лучано».
Кроме того, мог интересоваться приобретением «Рубина».
Великобритания внесла его в черный список из-за связей с президентом РФ В. В. Путиным и могут ограничить в передвижениях по Европе.
Это баян.
Еврей не купит татарский клуб.
Сынок его фантик конины, но цЭска уже не продаст Гинер, тк деньжата капают.
Какой-нибудь Ростов ещё мб, но не Рубин.
Эти лжиновости уже года 2 про Абрамовича баяны лепят
Еврей не купит татарский клуб.
Андрей Снатенков
Зенит бездарно просрав в Турции .Дома играл как Барселона, он никуда не торопился и не бежал сломя голову, он знал что переиграет этот недоклуб. И я уверена что трешку он даже Наполи отгрузит если нужно будет. Вопрос конечно в том как он на выезде играет, это ужас.