Футбол

Полузащитник ЦСКА и сборной России Юрий Жирков прокомментировал слухи о его переходе в «Челси».

«Поверьте, я знаю об этом не больше, чем все остальные. Читаю газеты, слушаю радио и искренне удивляюсь, поскольку никакого предложения от «Челси» на самом деле не существует. Будь по-иному, англичане наверняка обратились бы в ЦСКА, а наш клуб сразу же поставил бы меня в известность, – сказал Жирков в интервью «Спорт-Экспрессу». – Если это произойдет, соглашусь ли на переезд в Лондон? Понятно, что речь идет об одном из сильнейших в мире клубов, который регулярно выступает на самом высоком уровне. Вполне возможно, я бы действительно ответил «да». Но, прежде чем это сделать, серьезно взвесил бы все «за» и «против». У «Челси» очень мощный состав, и в этой команде любому игроку нужно выдержать серьезную конкуренцию. Сидеть на скамейке и выходить на поле лишь от случая к случаю – это меня не прельщает даже в «Челси». Тем более мне есть что терять, ведь в ЦСКА у нас сейчас очень интересная команда, которой осенью предстоит выступать в Лиге чемпионов. Впрочем, мы с вами обсуждаем вариант, которого на данный момент не существует. Вот если какой-либо серьезный клуб действительно захочет увидеть меня в своих рядах, готов об этом побеседовать. Пока же настраиваюсь на ближайший матч в составе сборной, не забивая голову другими вещами». «Газета.Ru»На мой взгляд, Юрий Жирков расуждает правильно. Еще раз убеждаюсь, что для полузащитника армейцев главным делом является игра. То, о чем я и говорила - Жирков не тот футболист, который будет ловить кайф, полируя скамеку запасных! Мне нравится, что он адекватно оценивает ситуацию и не создает шумиху вокруг себя.И я, если честно, горда, что у нас есть такой футболист! =)А каковы Ваши мысли по поводу его интервью?
Ну подпишет он контракт и сядет на скамью, хоть он один из лучших сборной, выдержать конкуренцию ему будет сложно! И "с радостью его подпишет" он не такой чтобы не читая подписать контракт! Он взвесит все "за" и "против"!! ЦСКА тоже не гавно клуб! Там у него есть репатация, место в основе, уважение! А в Челси это все надо будет занова завоевывать! А в таком клубе это думаю будет сложнее!
Дмитрий Шкарин
Лучший ответ
Я согласен с вами, что Юрий адекватно оценивает ситуацию.
Официального приглашения нет, нет и комментариев на этот счёт.
Но слухи на пустом месте не появляюся. Значит работа какая то ведется...
Я считаю, что как раз ситуация такая и есть на самом деле, дальше слухов ничего не заходит, а уж это наша пресса любит, так что ничего удивительного.... а уж врать Юре точно нет никакого резона)
Бывает реальные слухи, и не реальные слухи

По мне Жиркову почти гарантировано конракт с аристократами, как так Папа Карло заявил о желании продать Малуда. А в этом позиции Жирков чувстует себя как рыбка в воде

Так что по мне Жирков ждет конкретного предложения и с радостью его подпишет
Жирков лучший футболист в нашей сборной! и я его никуда не отпущу из ЦСКА!
Он вопщето уже точно в челси переходит
Юрий Бекин
Правильно мыслит. Лучше быть в основе ЦСКА, чем на скамейке в Челси.
я думаю Жиркову лучше остаться в Цска дальше забивать голы чем быть продажным переходя в другую команду где будут больше платит