В хоккей играют на высоком уровне шесть сборных: Россия, Канада, Финляндия, Швеция, США и Чехия, среди них и разыгрывается первенство. А ещё, хоккей - это дорогое удовольствие для стран, где нет снега по климатическим причинам: необходим крытый каток с холодильными установками, экипировка денег стоит. Понятно, для профессиональной команды можно раскошелиться, как например в Арабских Эмиратах, но а те, кто не мастера, на песке в хоккей играть будут? Вот нынче зима выдалась, около дома каток у нас организовали, с утра до позднего вечера в хоккей народ играет.
А вот, с футболом сложней, так как у нас климат позволяет играть с мая по ноябрь, не так как в странах с тёплым климатом. И претендентов на Кубок мира в футболе не соизмеримо больше, даже выход в четвертьфинал уже можно считать успехом.
Футбол
почему в РФ футбол всегда проигрывает? в чем причина? например в хоккее всегда в топе
Хоккей Бражнев любил . .отсюда и пошли традиции .. при Ельцине кубок Девиса брали, первые ракетки были .. теперь на ОИ в Лондоне три золота в дзю-до . .
Футбол на нашем юге стал недавно возрождаться, а футбол это игра под тёплым солнышком и на зеленой траве, но чиновники РФС этого не понимают.... а хоккей игра на льду и.... короче лень писать
в хоккей играют пару десятков стран, а в футбол играет весь мир
Нет однозначного ответа, но чет мне кажется, что 2018 году наша сборная хорошо играет и надеюсь, успех с каждым годом будет увеличиваться.