Футбол

стало интересно, а почему футбол со времен распада СССР в упадке, а хоккей по прежнему на первых ролях?

Василий Софин
Это тема для диссертации. Ведь после распада СССР была большая масса талантливых футболистов, и они ничего не выиграли. А сейчас тоска и мрак среди молодых талантов.
Хоккей тоже носом клюнул, но очень быстро поднялся, и молодыми талантами бог не обидел. Наверное слишком мощные хоккейные корни были созданы в СССР, а в футболе они были пожиже, да и вектор футбольных клубов направленный на легов и зарплата развитию мешают.
Всеволод Гагарин
Лучший ответ
Конечно))))))
Вадим Билык
ну у нас ведь исторически хоккейная команда всегда была очень сильной.
Valera Nyriev
Василий Софин сборная СССР по футболу тоже была не слабой.
хокей не, не слышал!
Рустам Имамов
1) Шайба быстрее.
2) Хоккеист не трус. (как в песне "Трус не играет в хоккей")
3) Наш бренд - зима...
То, что хоккей не в упадке, это во многом обманчивое впечатление. В хоккее всего-то шесть стран на ведущих ролях. В молодёжном хоккее мы серьёзно отстаём от канадцев, американцев, шведов, да и от финнов, наверно. Так-то изначально, мне кажется, что россиянам хоккей больше подходит, всё-таки игроки экстра класса иногда у нас появляются, но, к сожалению, это явно не плоды какой-то проработанной системы. Да, из последних 5 ЧМ Россия выиграла 3, но на хоккейных ЧМ играют далеко не сильнейшие составы, просто в последние годы наши как-то быстро освобождаются от кубка Стэнли, и едут в сборную более охотно, чем хоккеисты из других стран, ОИ здесь более показательны (((
А про КХЛ вообще говорить неохота - одни понты (
Руслан Таварткиладзе А если посмотреть на состав сборной Швеции на прошлом ЧМ?
Костяк хоккейной школы СССР так же как и игроки сборной был всегда в России. А футбольная сборная разбросана была по всему союзу. В итоге когда союз распался все остались при своём. То есть Россия свою хоккейную школу сохранила и развивает дальше, а футбольная школа загнулась как и в остальных бывших республиках.

И всё таки Россия зимняя страна так же как и Канада, у них всё аналогично..
Футбол не в упадке, просто он не настолько сейчас силен у нас, как хоккей)
В Союзе в футбол играла вся страна - это повелось с 50х годов и кубка СССР, в котором играло несколько тысяч команд! поэтому были выявлены таланты. Игра была народной

http://football99.ru/61-kubok-sssr-po-futbolu.html
потому что есть аршавин
Ilgezar Ishakov