РОССИЯ - АЗЕРБАЙДЖАН - 2:0 (1:0)
Павлюченко, 32 (1:0). Зырянов, 71 (2:0).
Сборная России в первом официальном матче 2009 года уверенно обыграла в "Лужниках" команду из Азербайджана со счетом 2:0. Игра получилась на редкость скучной и небогатой на события. В первом тайме сборная Азербайджана агрессивно оборонялась, а у россиян не получалась фирменная игра в атаке. Дважды бельгийский судья Серж Гумьенни мог назначить в ворота гостей пенальти, но подопечные Гуса Хиддинка все же повели в счете на 32-й минуте. Нападающий лондонского "Тоттенхэма" Роман Павлюченко прямым ударом со штрафного заставил капитулировать резервного вратаря азербайджанцев Фархада Велиева, который заменял травмированного Камрана Агаева. В начале второго тайма счет мог удвоить Андрей Аршавин, который в целом провел достаточно спокойный матч. После этого последовала двадцатиминутка затишья и второй гол Константина Зырянова. Полузащитнику "Зенита", забившего пятый мяч за национальную сборную, блестяще ассистировал Павлюченко. Таким образом, резервист "Тоттенхэма" стал одним из главных героев матча. В самой концовке встречи Велиев каким-то чудом не позволил довести счет до разгрома Сергею Игнашевичу. А спустя три минуты сборная Азербайджана создала свой первый и единственный в матче голевой момент, когда после неудачного выноса Александра Анюкова в штангу пробил бывший нападающий дубля московского ЦСКА Вагиф Джавадов. В целом сборная России провела далеко не лучший матч и вполне могла порадовать более семидесяти тысяч болельщиков более красивой игрой. Однако игра забывается, а результат остается. Уверенная победа со счетом 2:0 позволила подопечным Хиддинка сделать еще один шаг к финальному турниру чемпионата мира 2010.
Футбол
россия выиграла? азербайджан
Москва, стадион Лужники
Отборочные матчи к ЧМ, 5 Тур, Группа 4
"Россия" - "Азербайджан" 2:0
Голы: 32`Павлюченко, 71` Зырянов
Главный арбитр: Серж Гюмьенни (Бельгия)
Составы команд:
Россия: Акинфеев, Анюков, Игнашевич, Березуцкий, Денисов, Семшов (к) , Семак (56`Дзагоев) , Зырянов, Жирков, Павлюченко (72`Погребняк) , Аршавин
Азербайджан: Велиев, Магеррамов, Меликов, Садыгов (к) , Юнисоглу, Абассов, Бахшиев, Шукюров, Надиров, Рамим (61`Гомес) , Субашич (46`Джавадов
Отборочные матчи к ЧМ, 5 Тур, Группа 4
"Россия" - "Азербайджан" 2:0
Голы: 32`Павлюченко, 71` Зырянов
Главный арбитр: Серж Гюмьенни (Бельгия)
Составы команд:
Да 2-0
Голы:
Роман Павлюченко1:0'31
Константин Зырянов2:0'71
Голы:
Роман Павлюченко1:0'31
Константин Зырянов2:0'71
Да!! 2:0 Ураа!!!
Россия великая футбольная держава не может проиграть сборной рынков России.
РОССИЯ - Азербайджан 2:0
Павлюченко, '32 (штрафной)
Зырянов, '71 (Павлюченко)
Павлюченко, '32 (штрафной)
Зырянов, '71 (Павлюченко)
конесно выиграли, павлюченко герой матча!!!
если бы не выиграли, было бы забавно)) ) хотя от наших можно всего ожидать.. . Аршавин только что не курил на поле и не пил кофе))
Еще бы она не выиграла. Тогда бы я воще ОХУ....
конеш=)так офигенно сыграли! на трибунах вообще шикарно было, я даже охрипла чуть чуть... болела и переживала...
могли бы больше поназабивать, противник всё таки не сильный! спасибо хоть не пропустили!
Согласна! Но надюсь, нам и этого хатит)
Смотрела! Болела! Гордость берет - Россия- вперед!!!
Да, выиграла-2:0.
2:0 и это классно
Россия: Азербайджан (2:0)
Павлюченко, 32мин
Зырянов, 71мин
http://www.youtube.com/watch?v=gLEQ7mB3eAA
Павлюченко, 32мин
Зырянов, 71мин
да Россия выйграла со счётом 2:0=))))))))))
Выйграла! 3 очка наши! Так держать!))