Футбол

Как объяснить счёт 0-4 в матче РК-РФ? Так ли существенна разница в классе или существуют какие-то "подводные течения"?

Уровень игроков сборной Казахстана не выше ФНЛ, поэтому и результат такой. Если Аршавин там играл вплоть до прошлого года, не думаю, что он в ФНЛ играл бы, можете представить, что там за уровень. Мне удивительно, что они Шотландию 3:0 обыграли. Никаких подводных течений, если видели игру, могли заметить, что игроки казахстанской сборной в последние 20 минут вообще мертвыми были, на нашу половину поля не могли перейти. В Казахстане и в союзные времена футбол был на невысоком уровне. Был у них "Кайрат" в Алма-Ате, недолго играл в высшей лиге и то, боролся за выживание, а в основном в первой лиге. Были другие клубы, но играли во второй лиге. Посмотрите, какое место их сборная заняла в отборе к первенству мира 2018 - последнее, о чем вообще говорить. Сан-Марино они ещё обыграют, но сомневаюсь, что обыграют Кипр.
Наши хорошо сыграли, ответственно, поэтому и результат такой, но повторюсь, Казахстан очень слабый соперник, гораздо слабей Саудовской Аравии к примеру.
Андрей Радченко
Лучший ответ
Скованность и нерешительность в атаке и дырявость в обороне. А так темп игры был одинаковый и если бы не эти факторы то на вид играют соперники одного класса. Ошибки у игроков одинаковые при пасе, море ошибок. Кроме счёта игра мне не понравилась. Нет вида что играют профи а не ФНЛ и даже дворовые. Черышев вот кто тянул сборную, иначе было бы 0-0.
Сергей Стаськевич Скованность и нерешительность в атаке и дырявость в обороне у казахстанцев
просто Россиянам улыбнулась УДАЧА
Андрей Шутов
повезло
Существуют
лично для меня разница в классе между этими командами очевидна
термин "уровень" это херня, мы с такими и по такой схеме играть умеем, а вот шотландцы нет )у себя дома думаю что результат у казахов (с женой играли сколько мы их в сборной на поле найдем.... нашли три))))) будет зеркальный... бельгийцы сделали командной игрой ...сыграемся так же попугаем Европу еще раз)))))
Саша Ли