Футбол

Чистоанглийский еврокубковый финал. Когда-нибудь было подобное? Может чистоитальянский, или чистоиспанский и т. д.

Алишер Хошимов
Такого никогда небыло...
Да было что лч и ле выйгрывали испанские команды (реал и севилья)
Но что бы лч и ле и в финалах 4 команды из англии (3 из лондона)...
Это fucking soccer...
Алексей Денисов
Лучший ответ
Чисто английского не было, но чисто из одной страны а последнее время навалом.
Было только по три представителя от одной страны в финалах еврокубков. Стоит правда отметить, что до сезона 1997/98 в КЕЧ и ЛЧ принимали участие только чемпионы своих национальных первенств, т. е. по одной команде от каждой из стран.

Сезон 1979/80 - три германских клуба.
Кубок УЕФА Боруссия (М) - Айнтрахт - 3:2, 01
Кубок Чемпионов Гамбург - Ноттингем Форест - 0:1

Сезон 1989/90 - 3 итальянских
Кубок УЕФА Ювентус - Фиорентина - 3:1, 0:0
Кубок Чемпионов Милан - Бенфика - 1:0

Сезон 1994/95 - опять итальянцы
Кубок УЕФА Парма - Ювентус - 1:0, 1:1
Лига Чемпионов Аякс - Милан - 1:0

Сезон 1997/98 - и снова Италия
Кубок УЕФА Интер - Лацио - 3:0
Лига Чемпионов Ювентус - Реал - 0:1

Сезон 2013/14 - испанские клубы
Лига Европы Севилья - Бенфика - 0:0, пен. 4:2
Лига Чемпионов Реал - Атлетико - 4:1

Сезон 2015/16 - снова испанцы
Лига Европы Севилья - Ливерпуль - 3:1
Лига Чемпионов Реал - Атлетико - 1:1, пен. 5:3

И вот наконец Англия представлена сразу 4-мя клубами, из которых 3 лондонских в финале еврокубков.
Лига УЕФА Челси - Арсенал
Лига Чемпионов Тоттенхэм - Ливерпуль
Аршак Анапалян
Это ужасно.