Футбол

Почему футболистам так много платят?

Они ведь по сути выполняют не сложную и бесполезную работу. Если можно ещё назвать работой. За что такие деньги ?
Dream Palace
Dream Palace
8 252
Потому что много проигрывают на ставках, футболистам платят букмекеры за то что они делают нужный исход матча
Олег Блохин
Олег Блохин
88 655
Лучший ответ
За наполнение стадиона. Умножь сколько человек на сталионе на пару тысяч.
Metis
Metis
67 670
Доход Клуба формирует Индустрия.
Индустирия позволяет только за выход на поле Клубу получить 1, 5 миллиона евро.
Это Лига Чемпионов.
Доходы Работодатель делит с работниками честно.
Ничего плохого в этом нет.
Есть вопросы по другим отраслям, например сельское хозяйство. Или Строительство жилых домов.
Но Вы, автор, не поднимаете вопросы из этих сфер жизни.
Врачи, учителя...
Но, если ли для Вас или в Вашем районе, городе Учитель?
Если такое есть или такая то Вопрос.
Почему этот Учитель не может быть обеспечен в Вашем городе, с Вашей помощью так, чтобы Учителя в Пример ставили?
Я сейчас и про рекламодателей и просто про Доход от Сбора средств населения города, района....
За шоу. Футболисты, как и артисты, развлекают миллионы людей, даже сотни миллионов если брать в целом по миру. По своей сути футбольный матч есть развлечение для зрителя, ничем не хуже и не лучше, чем просмотр например Игры Престолов. А актёрам платят даже больше чем футболистам, за съёмках в одном фильме топовый актёр может срубить больше денег, чем годовой контракт топового футболиста.

Стань и ты интересной для миллионов людей, дай им то, что они хотят и тебе тоже будут платить за это бешеные деньги вот и всё. А если ты простой среднестатистический человек, никому кроме своих родственников неинтересен, то и денег таких тебе никто не даст.
Марат Ахметов
Марат Ахметов
80 817
Работодатель платит работнику ровно столько, за сколько он согласен работать.

Если вы считаете, что работа футболиста не сложная и её легко выполнить, то почему среди ваших знакомых так мало футболистов, если вообще они есть? Почему у нас в России так мало футбольных клубов, ладно профессиональных, но и любительских?

Я вот, тоже, когда смотрю, как делают ремонт строители, обои клеят, плитку и т. п., думаю: как всё легко и просто. А когда сам берусь, куда всё девается, начинаю вспоминать откуда руки растут.

Вы судите внешние проявления, а значит не можете познать внутреннее, а если так, то тех денег, которые имеют футболисты вам никогда не заработать. Вместо того, чтоб вопрошать, почему футболисты, артисты, депутаты, чиновники и т. п., деньги гребут лопатой, отнимите ж наконец у них эту лопату. Сами станьте футболистом, артистом, депутатом, чиновником, ну хотя б начальником ГАИ.

Зависть бесполезное чувство, по одной простой причине: как бы ни увлекательно было б считать чужие деньги, к вам они не имеют никакого отношения.
Безобразие полное.
Значит это кому-нибудь нужно.
Rovsen Nurehmedov
Rovsen Nurehmedov
18 542
У них физические данные на уровне сверхлюдей. Посмотри на игру футболистов местных клубов твоей провинции у которых зарплата 30 тыщ и блевани с унылости их игры
Не задавай лишних вопросов!
Вадим *******
Вадим *******
5 998
Для начала следует сказать, что футбол - самая популярная в мире игра. Куча людей, для кого эта игра является смыслом жизни, кто все время свое тратит на боление/смотрение/сам играет.. .В той же Бразилии говорят, что главный вид спорта для них - волейбол, а футбол уже религия. В Англии множество лиг. И даже в в играх 4-й по силе лиги собираются полные стадионы болельщиков Отсюда следует и плясать. Футбол в целом "зарабатывает" огромное количество денег - билеты, покупка экипировки, рекламные контракты, спонсорская помощь, трансляции.. .А футболисты получают свой процент из этой совокупности. Так же можно сравнить футболистов с "работниками" сцены. Пока ты популярен и представляешь интерес - ты будешь получать немалые деньги.

Футбол уже давно больше чем игра. Порой это способ высказать свое мнение, иногда присутствует и политика. Скажем в Испании есть Каталония, которая всегда боролась за свою независимость от Испании. И уже давно главной силой, лицом борьбы стал клуб Барселона, главным конкурентом которой, вечным врагом является королевский клуб Испании - Реал из Мадрида. И все абсолютно каталонцы знают практически все о футболе и насыщают эту армию своим присутствием. И кто не знает нынче Барселону? ! Есть интересная фраза, ставшая крылатой, автором которой является сэр Бобби Робсон : «Каталония — это страна, и ФК „Барселона“ — её армия»

Обобщенно: футбол имеет колоссальную популярность по всему миру, отсюда и огромные средства у клубов, и всех кто с ними связаны. И в их числе футболисты.

Любите футбол и доведите это до слушателей)
что б бегали актёры!
Ahmed Ahmed
Ahmed Ahmed
184
потому что футбол самая популярная игра в мире