Футбол

Вопрос по Лиге наций

Объясните ктонибудь про регламент. Я если правильно понял то победитель лиги нации получает путевку в чемпионат Европы. Так вот. Допустим, если Португалия выиграет в лиги нации, и получит путевку в чемпионат Европы, что они тогда будут делать в отборах? И что будет если Португалия и в отборах тоже первое место в группе займет?
Alex Silin
сейчас никто не получит путевку на Евро. на Евро будут разыгрывать ПОСЛЕ классического отбора. то, что сейчас играют это выставочный турнир
Дмитрий Корнев
Лучший ответ
"В каждой лиге (то есть А, В, С и D) Лиги наций разыгрывается по одной путевке на ЕВРО-2020. Поэтому в каждой лиге проводится свой стыковой турнир плей-офф с участием четырех команд. В марте 2020 года они сыграют полуфиналы и финал (все - в формате одиночных матчей). Победители этих четырех финалов получат путевки на ЕВРО-2020.

И кто выходит в стыковые матчи?
В теории - победители четырех групп в каждой лиге. Но если победитель группы ранее пробился на ЕВРО-2020 через Европейскую квалификацию, его место достанется следующей по рейтингу сборной той же лиги. Рейтинг от 1 до 55 для всех команд Лиги наций будет составлен по окончании турнира. Он будет учитывать место в группе, набранные очки, разницу мячей, количество забитых мячей и так далее.

В лиге может не набраться четыре участника плей-офф. Например, если 10 из 12 команд в Лиге А уже пробьются через квалификацию. Тогда плей-офф этой лиги дополнят команды из другой лиги согласно общему рейтингу Лиги наций."

Я привёл цитату с официального сайта УЕФА. УЕФА так намудрило, сам бес не разберет.
Aslan Zhumabaev
победитель ЛН не получает путевки на ЧЕ
будут плей-офф среди лучших команд каждого дивизиона отдельно
вопрос тут другой интересный
Косово, Македония, Грузия или Беларусь
Кто-то из них наверняка будет на Евро