Футбол

Лига наций--престижный турнир?

Хорошая задумка. Все же интереснее будет смотреть, чем унылые товарняки. Хотя регламент можно было бы и поинтереснее составить, а то где 3 команды, где 4, слишком замудренно и баланс плохой.
Дмитрий Щербаков
Лучший ответ
Сегодня официальная игра Германия - Франция а мы рассуждаем, престижно или нет .. :((
Просмотр ближайших резервов сборных
Лига Наций - мертворожденный ребенок УЕФА, по каким критериям были созданы дивизионы, согласно рейтингу? А рейтинг на протяжении десяти или пяти лет создавался, или ещё по какому-то принципу? Неужели нельзя было по спортивному принципу? Почему Швеция, которая не пустила на Кубок мира сначала Голландию с Антохой Промяско (интересно, от кого произошли негры и обезьяны, неужто и они от древних укров?!), потом Италию и дошла до 1\4, как и Россия и играет, как и мы в дивизионе В, а Голландия и Италия в дивизионе А? Кто может такое объяснить? Согласно рейтингу Германия на первом месте, а как немцы сыграли на Кубке мира? Сербы в дивизионе С, но они играли Кубке мира. Почему Фарерские острова в группе Д, если они в отборе к чемпионату мира заняли четвертое место? Греки в дивизионе С, а они вообще-то в своей группе заняли второе место. Если б организаторы Лиги Наций исходили не из мифического рейтинга, который не отображает ни силы сборных, ни их реальных результатов, а исходили б из результатов игр в отборе к чемпионату мира и из результатов в финале, то дивизионы выглядели б следующим образом:
А
Франция, Хорватия, Бельгия, Англия, Россия, Швеция, Дания, Швейцария, Португалия, Испания, Сербия (заняли третье место в группе на Кубке мира), Германия (имеет лучший показатель, чем у Польши, на один мяч меньше пропустили на Кубке мира)
В
Польша, Исландия, Северная Ирландия, Ирландия, Словакия, Италия, Греция, Нидерланды, Шотландия, Уэльс, Босния и Герцеговина, Украина
С
Венгрия, Чехия, Черногория, Албания, Болгария, Фарерские острова, Норвегия, Австрия, Румыния, Словения, Израиль, Эстония, Турция, Македония, Азербайджан
D
Люксембург, Латвия, Кипр, Грузия, Армения, Литва, Финляндия, Белоруссия, Андорра, Сан-Марино, Молдавия, Казахстан, Мальта, Лихтенштейн, Гибралтар, Косово,
Вроде всех перечислил. Можете сравнить с тем, что есть.
А вот теперь подумайте, ладно, сделали вы дивизионы, участвуют 54 сборных и только 12 из них борются за трофей - Кубок Лиги Наций. А как часто вы будете проводить сей турнир? Раз в два года? В каком году Сербия к примеру будет в дивизионе А, в 2024, а если не повезёт в каком-то году, в 2026-28? Не нравится мне этот турнир, изначально отсутствует спортивный принцип, только непонятный рейтинг. Не может Германия после Кубка мира быть на первом месте.
лично на мой взгляд ценен только как 4 запасные путевки на Евро
если бы не это, думаю его почти также не смотрели бы как и товарняки.
Задумка ФИФА, УЕФА заработать дененг..
но есть шанс попасть в 4-ку лучших и пройти на Европу без предварительного турнира
С другой стороны - чем товарники на подготовке играть лучше в оффициальном турнире пущщай рубятся
Роман Седнев
Учитывая тот фактор, что по его итогам можно напрямую попасть на Евро, то да.
Sergey Sagirov
да