Футбол

Проблема "Востока" и "варки" команд в "собственном соку")

Что нужно, что бы зона "Восток" ПФЛ из замкнутого чемпионата Сибири вновь превратилась в общерусскую лигу, из которой можно выбраться в ФНЛ по спорт. принципу?)
"больше" "кавычек" "!!!"
"надо" "больше" "кавычек" "!!!"
Макс Грушко
Макс Грушко
6 517
Лучший ответ
Половина нынешней сборной страны это сибиряки . .Головин, Зобнин, Ерохин, Кудряшов, Ещенко нам парень . .Клуб надо содержать а за игру в футбол у нас зарплат не платят, выкручивайся как хочешь, вот и сибирские команды скорее нонсенс чем закономерность в РПЛ. футбол в целом не развивается . .это вопрос надо задать нашему Президенту, до каких пор так будет продолжаться ..Народ в Сибири по крепче будет и талантами не обделён. а стоимость игры в высшем дивизионе за облочна. Вся нефтепереработка, добыча у нас, люди на вахтах в минус 50 а все сливки столичным . .так быть не должно.
Ф Юcупов
Ф Юcупов
86 249
Изобрести телепортацию, чтобы командам не нужно было тратить время и силы на то, чтобы совершать многочасовые и дорогостоящие перелеты, которые порой превышают размер Европы в несколько раз)
Сергей Сизов
Сергей Сизов
90 079
В последнее время не только с "Востока" в ФНЛ не выходят, но и с других зон тоже. Необходимо ФНЛ разделить на зоны, но никто это делать не будет.
На мой взгляд, надо ликвидировать и ФНЛ, и ПФЛ, создать лигу, которая была б разделена на 8 зон, а в премьер-лигу через игры плей-офф. Вот тогда будет и на востоке играть интересно, и на юге, и в Поволжье. Если б в РФС думали б о развитии футбола в регионах, уже давно так сделали б. Понятно, что в ФНЛ иметь клуб дорогое удовольствие и по спортивному принципу там уже давно никто не живёт.
Vik Kupcovvik
Vik Kupcovvik
73 553
Объединить с Уралом
нужно чтобы это был развитый регион, для начала