Футбол

В чём логика анонсированного перехода Гильерме в московской Спартак? (+)

В чем выгода этого перехода для игрока и для клуба?
Ну для Гильерме в принципе понятно.. игроку 33.. на момент перехода будет 34.. на горизонте маячит последний в карьере большой контракт и нужно ковать деньги здесь и сейчас. Игрок он востребованный, сборник, лауреат приза Яшина.. находится где то рядом с пиком карьеры и требует себе соответствующих условий гарантирующих то что ещё несколько лет бразилец будет чувствовать себя комфортно и не волноваться из за того что через годик "локо" выставит его на мороз с формулировкой "в связи с потерей прыгучести" заменив на какого нибудь Левашова условного..
Но стоит ли ради этого комфорта бросать "Локомотив" где он легенда.. команду в которой его аки того пса шарика отмыли, отчистили, сделали из него основного вратаря.. клуба во многом благодаря которому бразилец исполнил детскую мечту побывать на чемпионате мира в качестве профессионального спортсмена участника соревнований.. клуба где можно спокойно заканчивать и переходить к тренерской карьере в статусе живого символа клуба..
(Не об этом ли мечтают многие провести много лет в одном клубе и служить на его благо по завершении карьеры)
В чём мотивы перехода в Спартак помимо чисто денежных?
Может быть Гильерме видит Спартак более перспективным в плане того что бы под старость лет в еврокубках попылить?
Или это банальная бытовая дрязгах из цикла "Не покупаешь мне шубу.. уйду от тебя к Птибурдукову!!"
Нахрена только это счастье Птибурдукову читай Спартаку?
В команде есть молодой перспективный и соответствующий заявленному концепту на развитие воспитанников собственной академии Максименко..
Сверхталантливый но никак не могущий найти себя в Спартаке Селихов.. (то травмы, то ОПГ Ромашка) в упорной борьбе вырванный у конкурентов и приходивший в команду с отличным бэкграундом и в статусе будущего ни много ни мало сборной России..
А так же развалившийся на плесень и на липовый мёд но в любой момент готовый придти на помощь Ребров ко всему ещё и играющий в коллективе важную роль "дядьки"..
Зачем нужен ещё один дорогостоящий и возрастной голкипер?!
Или это попытка урвать у конкурентов плохо лежащий кусок?
Дескать пока вы вату катали мы подсуетились.. подписали..
Ну такоое достижение.. Гильерме и в Локо то прямо скажем не божил никогда.. играл не плохо но суперголкипером имхо никогда не был и даже в определенный период слил конкуренцию совсем уж средним Абаеву и Фильцову..
В общем мутный какой то переход..
А что по этому поводу думаете вы уважаемые ФУТБОЛисты?)
конечно деньги главное здесь. и что значит "мутный переход какой-то", не какой-то, а самый натурально мутный. явно какая-то очередная агентская канитель. такая же фигня как с Кварацхелией, Суторминым, все эти трансферы в Сочи, Бакаев и многие другие. люди тупо моют бабло на футболистах, а через год этой фигни ещё больше будет с новым наидолбоёбейшеским лимитом
Олег Корпан
Лучший ответ
Вопрос этот надо задавать лично Федуну о выгоде приобретение Гильерме .В чём он считает выгода такого действия. Может он объяснит. Может мы не понимаем её.Но пока не вижу выгоды Спартаку от этого. Не думаю что Федун за хорошие глазки Гильерме подарил ему контракт.))
Maxat Kokanov
Сергей Игнатов По уровню маразма внутри себя ваше утверждение напоминает меметичную страшилку либералов о миллионах расстрелянных Сталиным лично))
У Спартака есть селекционный отдел который занимается переходами игроков..
В данный момент трансферами в клубе заведует спортивный директор Цорн..
Причём здесь Федуном?
Или вы думаете что Леонид Арнольдович лично сидит и начисляет деньги за каждый трансфер?))
У Спартака набор вратарей которые не соответствуют . .только Селихов это уровень но не стабилен. Максименко тот вообще трудовые резервы. Если переход состоится то какая то логика в этом есть ..
Сергей Игнатов не соответствует чему?
У бразильцев мозги видно по другому устроены. Сравнивать сегодняшний Спартак и Локо это же не то, что шаг назад это прыжок в бездну, какие плюсы от перехода мне не понятно:
- игра в еврокубках - нет
- борьба за призовые места в нашем чемпионате - нет
- коллектив Спартака - нет
- руководство Спартака - нет
Вывод: деньги!!! Наверное решил, что пора завязывать и решил срубить на пенсию, других вариантов просто нет
Георг Овод
захотел спасти легендарный клуб от позорного вылета
Саша Шаталов
Серьёзно что ли перешёл?
Ну у Спартака и Локомотива в принципе целый список игроков туда-сюда переходивших, я бы почитала от тебя простынку про них, значит, теперь и Гильерме. Жаль, думала он чистый "железнодорожник" навсегда. Хорошо, что в "Спартак", а не к армейцам, Игнашевичу вот никогда переход не прощу.
Мишка Гришин
Сергей Игнатов Зимой перейдёт по окончании контракта..
Хотя имхо не перейдёт.. очень похоже на то что это такой "трюк" с целью угрозой скорого перехода таки выбить из Локо требуемые Гильерме условия..
Ну нафиг не нужен сегодня Спартаку четвертый голкипер..
Впрочем увидим..
Жаль переходит
а на каком чемпионате мира он был
Сергей Игнатов Ну да косячнул) Почему то думал что усатый его на ЧМ третьим вратарём взял а он его отцепил из расширенного..
Габулова потянул.. сорян)
Не очень понятно. Возможно, финансовый резон здесь главный. Но ещё не факт, что Гилерме перейдёт.
Асан Каиров