Футбол
Почему в футболе так жестоко с удалением?
Если игрока удаляют то аж до конца игры. В хоккее игрок удаляется на какое то время и возвращается на площадку, а в футболе играть без игрока всю оставшуюся игру, если особенно, команда классом ниже другой - приговор
потому что в футболе надо сделать что-то экстаординарное, для того чтобы получить красную карточку (удаление), например ударить игрока или сделать подкат в ноги спереди игрока (если сделать сбоку, то получишь желтую). В хоккее, например, по словам председателя НХЛ Гэри Бэттмана, драки являются неотъемлемой частью игры, тогда как в футболе они полностью запрещены и наказываются строжайшим образом, таким как, например, удаление с поля. Так же удаление можно получить за 2 желтых карты, но футболисты, получая желтую, уже стараются не нарушать.
Футбол и хоккей разные виды спорта. В хоккее игрок удаляется на две минуты, иногда на пять, но и игроки не все 60 минут чистого времени проводят в игре: откаталось одно звено минуту, его сменяет другое, даже не дожидаясь остановки игры. В футболе игроки вышли в стартовом составе и три замены, помню время, когда были только две замены. И ещё: в хоккее удаляют игрока за каждое нарушение правил, а в футболе не за каждое нарушение награждают желтой и прямой красной. И опять же, в хоккее гораздо проще реализовать численный перевес в одного игрока, пусть хоть одна команда проведёт хотя бы один период в меньшинстве, будет всё очень непросто. В футболе реализовать лишнего игрока сложно, поле больше, игроков не шесть - одиннадцать.
Потому, что правила !
Почему, например, при езде на авто нельзя пересекать сплошную? Потому что есть правила, которые это регламентируют !
Хоккей более сложная и умная игра