Стало известно, кто заменит сборную России в случае ее отстранения от Евро-2020!
Отстранение сборной России от участия в чемпионате Европы 2020-го года может привести к тому, что ее место займет национальная команда Шотландии.
Об этом сообщает Depo.Сектор со ссылкой на The Telegraph. Ранее комитет соответствия ВАДА рекомендовал отстранить Россию от участия в международных соревнованиях на четыре года.
В отборочном турнире Евро-2020 сборная России заняла второе место в группе I, получив путевку в финальный турнир. Шотландцы – третьи.
https_://sector.depo.ua/rus/football/stalo-vidomo-khto-zaminit-zbirnu-rosii-u-razi-ii-vidstoronennya-vid-evro-2020-201911261069411
Футбол
Какая сборная заменит сборную России на чемпионате Европы 2020?
Думаю что до этого не дойдёт . .иначе отключим газ
Я не считаю что нашу сборную снимут, не верится. А так главный конкурент Украина
Андрей Катаев
на что конкурент? Украина заняла 1-е место в своей отборочной группе
Никакая. Никто ее не снимет.
Точно такой же вопрос можно задать в категории "Хоккей": кто заменит нашу сборную на чемпионате мира по хоккею? А не всё ли равно должны быть нам, кто заменит? И между прочим, если примут соответствующее решение, а предпосылки для этого есть, то лишаются смысла игры "Зенита", "Локомотива" в Лиге Чемпионов и "Краснодара" в Лиге Европы - они никуда не выйдут в этом случае по любому.
Ну и опять же, если мы будем в изоляции, то на мой взгляд, не надо будет подстраиваться под Европу и будет смысл вернуться к системе весна-осень, крымские клубы можно будет допустить к чемпионату России. Сейчас крымские футбольные клубы в изоляции, не могут играть ни в украинском чемпионате, ни в российском, не могут самостоятельно выйти в систему еврокубков. А если нас от всего отстранят, то нам УЕФА не указ, "Севастополь" с "Таврией" - добро пожаловать в ФНЛ, а может даже и в премьер-лигу, укрепим их состав: каждый клуб премьер-лиги пусть делегирует в эти клубы по три своих игрока, каких не жалко. Так что, везде можно найти плюсы, говорят даже на кладбище можно найти.
Следующая, занявшая место в нашей группе. Шотландия.
Другой поставщик очков для ведущих европейских сборных
Сан-Марино
Шотландия (3место)
Андорра