Футбол

Когда и где сборная СССР выйграла чемпионат Европы? И сколько еще будет провалов у сборной России?

Кубок Европы прибыл в Москву, 1960. Лев Яшин (слева) и Игорь Нетто (справа) 10 июля финал принимал парижский «Парк де Пренс» . Качество поля оставляло желать лучшего, к тому же шёл дождь. На стадионе не наблюдался аншлаг, так как местные болельщики после поражения их сборной потеряли интерес к турниру. С первых минут на поле началась борьба за каждый мяч, обеим командам приходилось много играть в обороне. На 43-й минуте югославы склонили чашу весов в свою пользу: обманув Маслёнкина, прорвавшийся по флангу Еркович навесил в штрафную, где его передачу головой замкнул Галич, после чего рикошетом от бедра Нетто мяч влетел в ворота. После перерыва сборная СССР усилила свои действия в атаке. На 49-й минуте Бубукин приблизительно с 30 метров нанёс мощный удар по воротам Видинича, который, поймав мокрый мяч, не смог удержать его в руках, чем воспользовался Слава Метревели, подобрав снаряд и отправив его в ворота. До конца основного времени матча продолжалась упорная и жёсткая борьба, в ходе которой счёт больше не менялся, почему пришлось играть овертайм. Лишь во втором добавочном тайме решилась судьба матча: на 113-й минуте Михаил Месхи, пройдя с мячом по
Анвар Идрисов
Лучший ответ
В 1960 году у Югославов в финале
Насихат Ес
..смотря сколько раз каркнешь?
Karl-Genri Baron Von Rok
В 1960-м СССР выиграл Кубок Европы, где многие сильнейшие не участвовали.
Но всегда сборная СССР входила в восьмёрку сильнейших.
Что сделал Хиддинк, это уму непостижимо - из колхозных ребят сделал великолепную сборную.
Уйдёт Хиддинк - и колхозники вернутся в свой колхоз.
Sergei Malytin
в франции на парк де пренс. а почему провалов вроде бронзу взяли прыгнули выше головы