Бывший вратарь «Зенита» и сборной России Вячеслав Малафеев прокомментировал непопадание Андрея Лунева в окончательную заявку национальной команды на Евро-2020.
«Причины непопадания Лунева в окончательный состав сборной на Евро могут быть разными, начиная от игровых и заканчивая здоровьем Андрея. Мы навряд ли сможем узнать основную мотивировку отсеивания тех или иных игроков. Это нормально.
Возможно, одна из причин — недостаточная игровая практика Андрея, ведь он по сути стал более-менее часто играть со второй части чемпионата, а первую пропустил из-за травмы. Возможно, какая-то микротравма до сих пор его беспокоит, а может, тренерский штаб боится его предрасположенности к получению травм.»
"«Ребята [в том числе Лунев] предупреждены, что будут с нами тренироваться до начала турнира. Жизнь нас уже научила: вечером засыпает игрок здоровый, а утром – уже нет», — сказал Черчесов."
Короче, плохо исполнял команду: "Лежать!"
Футбол
Почему Черчесов не взял в сборную Лунева? На чемпионат Европы
Спроси у Черчесова
В заявке только трое, так что одного надо было отцепить, думал что Сафонова, молод, после травмы но опыт такого турнира и задел на будущее это конечно первостепенно, в потенциале именно он первый номер на долгие годы, а в Зените не умеют работать с вратарями, там после Малофеева это почти проблемное место, никто не прогрессирует а только скатываются по наклонной ..
Если че, сам встанет, Ковтуна нет, чего ему бояться
Некомпетентное создание
Символично что вратари с почти одинаковыми фамилиями: Лунев и Лунин не попали в финальную заявку сборной России и Украины на евро