Футбол

Так кто мне точно скажет, отстранение России на 4 года коснётся Лиги Европы и Лиги Чемпионов?

1. Матчи Евро-2020 по футболу пройдут в России. Наша команда сыграет с флагом и гимном. Дело в том, что на региональные федерации, к которым относится УЕФА, решениям ВАДА подчиняться не обязаны.

2. А вот на чемпионат мира по футболу Россия если и поедет, то без флага и гимна. Пока так.

Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/other/article-3918855-zasedanie-ispolkoma-vada-9-dekabrja-2019-reshenie-wada-po-rossii.html?utm_source=copypaste
Юрий Шапиро
Лучший ответ
Официальный представитель Всемирного антидопиногового агентства Джеймс Фицджеральд рассказал, на какие турниры распространяются санкции в отношении России.

— Крупные мероприятия включают в себя Олимпийские игры, Паралимпиаду, любой чемпионат мира, но не региональные турниры, — цитируют Фицжеральда «РИА Новости». По его словам, это означает отстранение России от чемпионата мира-2022, который пройдет в Катаре. При этом Евро-2020 не попадает под запрет, так как является региональным турниром.

9 декабря исполком ВАДА утвердил рекомендации комитета по соответствию и определил санкции для России за манипуляции с данными Московской антидопинговой лаборатории.

В их числе — 4-летний запрет для России на участие в крупных международных соревнованиях (в том числе Олимпийские игры и чемпионаты мира) и лишение права их принимать, на них не может подниматься флаг РФ.

Российские спортсмены и их персонал могут быть допущены до стартов только в случае доказательства своей непричастности к любым допинговым нарушениям.

Также представители/чиновники российской власти не могут занимать никаких должностей ни в одной организации-подписанте кодекса ВАДА и посещать крупные соревнования.
Кот Леопольд
ВАДА отстранило Россию на 4 года от Олимпийских игр и чемпионатов мира.
Причём здесь ЛЧ и ЛЕ? Под вопросом лишь ЧМ в Катаре
Влад Шафиков
писали что нет, потому что касается только мировых первенств, а
то континентальные турниры
да и вообще кто футбол тронет
Феликс Алимов
Санкции WADA против России. Что важно знать https://sportrbc.ru/news/5dee0a599a79472583c2ce7f?ruid=UET9A11K1AytgODSAxU6Ag==&from=center
Наиль Байрамов