Футбол

Ну наконец то отмучились в еврокубках. Лимит легионеров убрать полностью. Хватит кормить посредственность из России.

Я лучше буду смотреть на афроамериканцев чем на наших неумех.
За визой в посольство ЮАР обращайся, а не сода.
Нурдаулет Рысбеков
Лучший ответ
Влад Шевченко Именно сюда. Русских неумех и лодырей гнать из российского футбола.
Владимир Кузьмин Примите участие ...Лучший футболист России 2019 г. ..https://otvet.mail.ru/question/217588863 ...выбираем троих
Про лимит, согласен.
Убирать его надо.
А также убрать некоторыхсудее совсем, и ликвидировать дефицит судей в РФ.
Ввести Дицензию от числа зрителей на стадионах,
вернуть нам футбол летом!
ип ббб на покаяние или пусть ликвидируются.
бакланку вернуть городу и пусть там ленинградец играет!
Едиль Исенов
Часто вижу в инете один и тот же призыв: отменить лимит на легионеров. Хорошо - отменят лимит на легионеров, дальше что? Для того, чтобы к нам ехали квалифицированные работники, в том числе и футболисты, необходимо им платить деньги. К нам приедут те, кто в Европе не нужны и наш чемпионат превратится в помойку. К нам не приедут Месси, Неймар, Мбапе, Рональдо, Гризман. Будем кормить по прежнему посредственность, потому что от отмены лимита на легионеров денег в клубах не прибавится. Чтоб наши клубы побеждали или хотя бы на равных играли с европейскими клубами, надо бюджет поднимать в пять раз. Если сейчас в "Зените", "Спартаке", "Локомотиве", ЦСКА зарплаты в среднем по 10 миллионов рублей в месяц, то соответственно игроки высокого уровня будут требовать зарплату в пять раз больше. Чтоб на одних легионерах выехать вы должны работать на трёх работах, если вы ещё учитесь, значит ваши родители с утра до ночи должны работать. Ну, извините меня, футболисты ничего не производят, нефть или газ не добывают, лес не рубят.
Есть другой путь развития: выращивать своих футболистов и продавать их в Европу, а клубы обязать, как в Китае, чтоб в основе выходил хотя бы один игрок младше 21 год, ну или типа того. Чемпионат России превращать в чемпионат Сомали не вижу смысла.