Футбол
Сколько денег из наших налогов уходит на российскую ногожопую сборную?
никто этого никогда не скажет, во всяком случае правду
ты легко можешь нагуглить "официальные" з\п футболистов....
в действительности всё гараздо больше...
Чувак, они приносят стране пользы (даже просто в виде бабла) примерно на сто порядков больше, чем ты.
Сергей Иньков
Эти деньги идут из наших налогов, это не польза, это - паразитизм
Билеты-то на матчи продают и не дешево, значит частично они расходы покрывают.
Виталий Гудаев
вы гоните... команды из вашего кармана оплачиваются\
выручка идёт в казну...
Андрей Бурицелли
Я не могу конкретно пример привести! Но реально они вообще не чего не покрывают! Мне очень лениво лезть за доказухой в интернет. но если сам почитаешь убедишся что это сущие капейки.
На прокорму армии зажравшихся чиновников гораздо больше
Думаю что не сколько. Они и так деньги лопатой грубит от спонсоров, например Газпром. Газпром это все же по сути частная лавочка под контролем правительства и таких крупных компаний у нас не мало, просто о многих мы не слышали, типа нам и не следует знать но все же сам по себе футбол финансируется государством!
Я вот сейчас слазил в интернет глянул, финансирование российского футбола делится на три части, из этого можно сделать определенные выводы,
1. Частные клубы (получают финансирование от конкретного владельца)
2. Клубы поддерживаемые российскими корпорациями
3. Клубы, которые висят на дотации у администрации края, области и т. д.
Вот статья о финансирование российской ногожопой сборной:
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/blablasports/1172285.html
Статью я не читал, но взял оттуда три варианта которые предложил выше, так как сам не мог правиль но сформулировать!!!
Я предложил свое мнение а совпадет ли оно с этой статьей? Читайте!
Сколько бы не уходило, им один хер не хватает ( впрочем, как и мастерства, побед над серьёзными соперниками, и просто уважения к болельщикам, которые приходят посмотреть на стадион, на их мучения)
Это ты ногожоп