Футбол

Почему хозяева чемпионатов мира (Европы) не играют в квалификации? как-то нечестно получается.

Вот хозяев чемпионатов мира и Европы ведь выбирают не по спортивному признаку. (если б типа кто сильнее в футболе, тому и чемпионат, а так может любая страна) А хозяин чемпионата получает прямиком путёвку на финальную часть. Получается что не совсем честно хозяин попадает в финальную часть. Не по спортивному признаку...
Ну во-первых, нельзя же проводить все чемпионаты в Бразилии или Германии, или Италии. Во-вторых, "спортивный признак" здесь не причем. Надо и другим странам развиваться. Спорт должен быть общедоступным и массовым в мировом масштабе.
Маъсуд Кучаров
Лучший ответ
Это скорее всего, таким образом, футбольный союз отдаёт дань уважения, стране-организатору
данного чемпионата. Возможно и коммерческий интерес.
Это традиция (взятка хозяевам), а еврокубки по всей Европе, а не в одной стране проходят.
вопрос: а нафига тогда сборная вообще готовится к чемпионатам ЕВРОПЫ? Это честно!!!
Grisha Petrov
скажу так, хозяева чемпионата-это мясо... надож комунить сразу вылететь... получить путевку тока за предоставление площади проведения данного массового мероприятия глупость... тип еси не пустят без отборочных на ЧМ, то и фиг вам, а не место проведения ЧМ.. .
а я лично всегда считала и буду считать, что местом проведения ЧМ дб та, страна, которая победила в предыдущем, это честно и этой стране уж тем более не жалко отдать привилигированное попадание на Чм без отбора)
Вячеслав Попов
Ну прост, вродь, это правило упразднили))) Хотя например ЮАР ведь участвует в отборе.... А вот Италию моно было б и так пропустить и дать её место в группе Монако например)) ыы
Владимир Федоров ЮАР участвует в отборе, но принимать участие в ЧМ будет по-любому, а участвует просто потому что этот отбор на ЧМ также также является отбором и на Чемпионат Африки 2010 который будет проходить в Анголе!
а как ты посмотришь, на то, что мы собираемся и бухаем у тя дома, но тя не приглашаем)) ыыыыыыыыыыыыыы
Ярослав Груздев у меня дома НЕТ БУХАНИЮ!)
Правильно!!! Украина хоть на Евро-2012 попадёт!!!)))
Олег Белко К Вашему сведению (если Вы плохо разбираетесь в футболе) украинская сборная на хорошем уровне провела отборочный цикл и первой из всех европейских команд обеспечила себе путёвку на Чемпионат мира по футболу 2006 в Германии. И это при том, что в отборочной группе 2 за это место боролись чемпионы Евро-2004 Греция и бронзовый призёр ЧМ-2002 Турция. Также в группе находилась сильная сборная Дании.
По итогам ЧМ 2006 сборная Украины вошла в число 8 сильнейших футбольных сборных мира.

http://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=Чемпионат_мира_по_футболу_2006&oldid=14706901
ну почему не честно? им тоже много гемора, не конкретно им, а правительству, ведь надо строить гостиницы, дороги, стадионы.. парится о приеме болельщиков-обеспечивать правопорядок... гемора хватает-за это бонус-прямой выход
Давид Нораев
Вот когда (я надеюсь скоро) мы будем хозяевами чемпионата мира, то все будем говорить по другому, сами убедитись )
Anatoliy Ustenko
Все тут честно.
Просто вся фишка в том, что ФИФА и УЕФА обезопасили себя от больших убытков.
Ведь если команда страны, принимающей ЧМ или ЧЕ не пройдет в основной раунд, то убытки будут колоссальные.
Простой пример:
ДАНО:
ЧМ проходит в России,
играют, допустим, в Лужниках (вместимость примерно 80000 человек) ,
сборная России не пробилась в основной раунд.
А теперь вопрос: Как думаешь будет на стадионе аншлаг, если на нем будет играть к примеру Испания-Нигерия?? ?
Лично я в этом сильно сомневаюся.
Да и не будет уже такого ажиотажа вокруг этого ЧМ в России. , Ну да, все будут знать, болеть за другие команды, НО!!! !
Окупаемость былабы ниже той когда б в ЧМ участвовала сб. России.
Ярослав Груздев Испания-Нигерия. А если бы хоязева участвовали, то был бы аншлаг?))))) как это не взаимосвязано)
А кто утверждает что что мир честен и спроведлив
Zаmir Dusipov
no ved xoziaeva provodiascije cempionat proxodiat otbor i konkurenciju v vybore s kakoj libo stranoj konkurentom i cempionat bez xoziaev vygliadel kak to stranno