Футбол

Успешность футбольного клуба напрямую зависит от его бюджета? Сравнил, у тех команд у которых больше бюджет те и

Показывают лучший результат.
Andry Fisher
Да конечно же бюджет в футболе это один из главенствующих факторов последующего успеха.. впрочем далеко не решающий вследствие прямой зависимости от менеджмента т. е. умением грамотно им распоряжаться..
Я думаю примеры ПСЖ, Сити и прочих Анжи в последнее 10-летие мирового футбола наглядно показывает что схема:
1.Накуплю кучу сильных игроков
2. Дам им высокие премиальные
3. Привезу им маститого тренера
????
PROFIT
в современном футболе не работает должным образом..
в то же время история знает массу примеров когда клуб с достаточно скромными финансовыми возможностями добивался успеха за счёт грамотного подбора исполнителей, годной командной тактики и стратегии..
Строительство успешного футбольный клуба это в первую очередь создание "команды" коллектива единомышленников связанного общей целью совместно решающей задачи преодоления препятствий на пути её достижения..
Нет такого специалиста который придёт - щёлкнет пальцем и превратит сборище разномастных специалистов в единый организм..
Перевелись в нашем насквозь пропитанном прагматизмом XXI-м веке Дамблдоры, Гендальфы и крёстные феи..
Даже известному "Волшебнику" Хиддинку для этого требуется некоторое количество времени..
Потому моё личное мнение - каким бы сильным средством не являлись деньги в футболе.. есть вещи которые невозможно купить даже за них..
***
-Вот скажи мне, арабский инвестор.. в чём сила?
-В деньгах вся сила, брат! Деньги правят миром!!
-Ну будет у тебя много денег, и чего?
-Куплю всех!!
Александр Маликов
Лучший ответ
Да, у тех клубов, у которых больше денег, на то чтобы покупать лучших игроков, те и успешнее, потому-что у них, конечно, лучшие из лучших.
Да, зависит напрямую, но это далеко не единственный фактор, влияющий на результат
АЯКСУ это объясните)
в целом - да