Футбол

Любителям российского футбола

Как вы считаете, что мешает рос. клубам играть на том же уровне, что и в европе? Ведь успехов, толком, давно уже нет и думаю, что не скоро появятся, если клубы даже из вполне себе проходных групп выйти не могут
опять 25!
1. Лимит на легионеров.
2. Нет конкуренции в РФ. Судьи обслуживают, чиновники от футбола "зажигают".
3. Некоторым, к примеру, "шутить" позволено. И фигнёй маяться. До начала Чемпионата чемпионишка может быть определён.
4. Супер честность - Три клубца в одном Турнире получающие финансирование от одного "газовика"- "отца". А Медведев бы отметил: "ЩуткА такая, не все понимают". Нет, мы то напишем + 12 очков для толчковой командочки.
Но! Командочка ещё Премии за "честность" получает.. Что никого не удивляет.
5. Календарь чемпионата надо менять.
Григорий Кумаксин
Лучший ответ
Константин Носков Лимит на легионеров-правильное решение, пусть сами играть учатся. А то как онжЫ тогда начали скупать всех подряд, а после газпромовские крысы подобрали, когда все эти ограничения влепили. Не удивлюсь, еслио ни инициаторами данного правила и выступили
Одной меньше, судить стали как подобает, футбол у нас не профессиональный, денег не платят надлежащих за игру и лимит давно надо отменить . .в этой еврокомпании этого сезона будет лучше чем в прошлой только из за толкового и правильного судейства что после второго тура наметилось . .
Дима Белый
Чтоб наши команды играли на высоком уровне и побеждали в Лиге Чемпионов, надо иметь квалифицированных игроков. Купить Месси, Мбапе, Лукаку, Неймара, Рональдо нам не позволит УЕФА, есть правило финансового фейр-плея, да и денег таких нет: цены на нефть и газ значительно снизились то ли из-за пандемии, то ли из-за саудитов. И между прочим, финансовый фейр-плей не даёт закупать сильных игроков всем клубам не из Англии, Франции, Испании, Италии и Германии, поэтому до четвертьфинала Лиги Чемпионов доходят клубы именно этих стран. Иногда до четвертьфинала доходят "Порту" или "Аякс", но исключительно из-за того, что у них сильная футбольная школа, есть свои воспитанники. Что у нас со своими воспитанниками? Много наших игроков играют в клубах которые регулярно выходят в четвертьфиналы Лиг Чемпионов и Европы? Я уж о финалах не говорю - их нет совсем.
Есть люди с больной фантазией, которые считают, что отменят лимит на легионеров и тогда... Но ничего тогда не будет, потому что клубы будут покупать второсортных игроков из Азии и Африки, и наш чемпионат превратится в помойку. А тренер сборной будет искать игроков в ФНЛ.
Нам бы сделать так, чтоб сборная когда-нибудь, как маленькая Хорватия дошла до финала чемпионата мира, но для этого надо менять всю систему подготовки в детско-юношеском футболе. Но этого никто делать не будет - это работа на перспективу, а у нас требуют результат, чтоб здесь и сейчас.
Константин Носков тут как с техникой. Купить-не проблема, а вот содержать....
да и сдуются все эти Месси и Неймары в РФ, растолстеют и ничем не будут отличаться от остальных, пешком будут ходить всю игру
Бабки и гнилая система
__
_Made_In _Raion_
зачем им выкладаваться? они смотрят на власть\там никто для людей \не делают просто ничего только проводят дорогие проекты и эти деньги присваивают своим женам. А футболисты это видят, знают и не хотят выкладываться ради этих морд
Мне кажется, что российский футбол прогрессирует