Футбол
Любителям российского футбола
Как вы считаете, что мешает рос. клубам играть на том же уровне, что и в европе? Ведь успехов, толком, давно уже нет и думаю, что не скоро появятся, если клубы даже из вполне себе проходных групп выйти не могут
опять 25!
1. Лимит на легионеров.
2. Нет конкуренции в РФ. Судьи обслуживают, чиновники от футбола "зажигают".
3. Некоторым, к примеру, "шутить" позволено. И фигнёй маяться. До начала Чемпионата чемпионишка может быть определён.
4. Супер честность - Три клубца в одном Турнире получающие финансирование от одного "газовика"- "отца". А Медведев бы отметил: "ЩуткА такая, не все понимают". Нет, мы то напишем + 12 очков для толчковой командочки.
Но! Командочка ещё Премии за "честность" получает.. Что никого не удивляет.
5. Календарь чемпионата надо менять.
1. Лимит на легионеров.
5. Календарь чемпионата надо менять.
Константин Носков
Лимит на легионеров-правильное решение, пусть сами играть учатся. А то как онжЫ тогда начали скупать всех подряд, а после газпромовские крысы подобрали, когда все эти ограничения влепили. Не удивлюсь, еслио ни инициаторами данного правила и выступили
Одной меньше, судить стали как подобает, футбол у нас не профессиональный, денег не платят надлежащих за игру и лимит давно надо отменить . .в этой еврокомпании этого сезона будет лучше чем в прошлой только из за толкового и правильного судейства что после второго тура наметилось . .
Чтоб наши команды играли на высоком уровне и побеждали в Лиге Чемпионов, надо иметь квалифицированных игроков. Купить Месси, Мбапе, Лукаку, Неймара, Рональдо нам не позволит УЕФА, есть правило финансового фейр-плея, да и денег таких нет: цены на нефть и газ значительно снизились то ли из-за пандемии, то ли из-за саудитов. И между прочим, финансовый фейр-плей не даёт закупать сильных игроков всем клубам не из Англии, Франции, Испании, Италии и Германии, поэтому до четвертьфинала Лиги Чемпионов доходят клубы именно этих стран. Иногда до четвертьфинала доходят "Порту" или "Аякс", но исключительно из-за того, что у них сильная футбольная школа, есть свои воспитанники. Что у нас со своими воспитанниками? Много наших игроков играют в клубах которые регулярно выходят в четвертьфиналы Лиг Чемпионов и Европы? Я уж о финалах не говорю - их нет совсем.
Есть люди с больной фантазией, которые считают, что отменят лимит на легионеров и тогда... Но ничего тогда не будет, потому что клубы будут покупать второсортных игроков из Азии и Африки, и наш чемпионат превратится в помойку. А тренер сборной будет искать игроков в ФНЛ.
Нам бы сделать так, чтоб сборная когда-нибудь, как маленькая Хорватия дошла до финала чемпионата мира, но для этого надо менять всю систему подготовки в детско-юношеском футболе. Но этого никто делать не будет - это работа на перспективу, а у нас требуют результат, чтоб здесь и сейчас.
Константин Носков
тут как с техникой. Купить-не проблема, а вот содержать....
да и сдуются все эти Месси и Неймары в РФ, растолстеют и ничем не будут отличаться от остальных, пешком будут ходить всю игру
Бабки и гнилая система
зачем им выкладаваться? они смотрят на власть\там никто для людей \не делают просто ничего только проводят дорогие проекты и эти деньги присваивают своим женам. А футболисты это видят, знают и не хотят выкладываться ради этих морд

Мне кажется, что российский футбол прогрессирует