Футбол

Почему в РПЛ сейчас такой повышенный спрос на нападающих таранного типа?

Комличенко (ДМ)
Луценко (Тула)
Гаич (ЦСКА)
Ильин (Ахмат)
Шомуродов (Ростов)
Смолов & Эдер (Локо)
Деспотович (Рубин)
Дзюба (СПб)
Заболотный (Сочи)
Соболев (СМ)

и др..
_______

В европах, например, кроме Златана, Левандовски, Бензема и Лукаку
особо никто на ум не приходит с ходу. Там ломовики, скорее, исключение.
Сапата, Холанн, Кейн, Манджукич, Де Йонг, Бентеке, Диего Коста. Продолжать?
Не совсем понимаю. Для тебя нападающий таранного типа - это любой чувак с ростом более 185 см?) Довольно странно в таком случае.
На самом деле это скорее форвард с не самой выдающейся техникой, играющий в основном на своём лучшем качестве (а именно габариты и мощь). Но в таком случае что здесь делают хотя бы Ибра и Левандовский. Они достаточно техничны для своих габаритов. А уж про пластику шведа я вообще умолчу.
Так что в Европе полно дуболомов. Почему вдруг в РПЛ их больше?
Здесь скорее тенденция в том, что русские напы очень редко бывают техничны. Поэтому и преобладают в большинстве такие как Луценко.
Как-то так.
Kana To
Лучший ответ
Когда в клубах нет почти тех. игроков, берут силовиков. Ломать оборону соперников по любому надо. А когда Дзюба стал лучшим то возьмут теперь и Валуева в клуб.)))
Андрей Богданов Видел, какую голевуху Дзюбиньо соорудил для СуперМарио?
Футбол игра не сложная, об этом ещё Славен Билич говорил и с ним трудно не согласится. Продавить, забить это простейший путь забить и самый эффективный, голову ломать не надо . .
Если никто не приходит на ум, то не факт, что их также нет. Эти просто на слуху, а в Европе более 50 чемпионатов, даже если взять топ чемпионаты и около топовые, скорее всего наберётся такой же список. Я лично не знаю состав каждого клуба в Европе, плюс минус если за лигой слежу какой-нибудь, так и ты думаю
Андрей Богданов Я не сказал, что их там нет.
Я сказал, что они там не столь востребованы.
Силовой и медленный чемпионат, другого объяснения нет
Саша Блашко
Защита костоломит
Nefer Psycho
Заламают технарей
Евгений Мауль