Здесь Пиночет болеет за Манчестер Юнайтед, сам за Ливерпуль. Даже он как-то сказал, что приятно слышать хорошие слова об МЮ от болельщика Ливерпуля. Дерби М-62 до сих пор остаётся дерби всея Англии. Уважительно отношусь к МЮ, считая их не менее великими, чем мерсисайдцы.
Оскорбляя клуб-соперник, ты оскорбляешь и их болельщиков. Только из-за этого Северо-Западное дерби (МЮ-Ливерпуль) должно начинаться не позже 14.00 по Лондону - во избежание стычек болельщиков.
По-моему, уважение соперника - это культура поведения и боления, соответственно.
В фильме "Троя" царь Трои, пришедший за сыном Гектором, сказал так: - И врага можно уважать. В ответ от Ахиллеса получил такое же уважение...
Футбол
Как примирить болел зенита и спартака, сколь можно травить друг друга, это же лишь футбол - игрушка в руках богатеев
Айшат Шарафеев
достойно
Требуется кровавая война что бы люди вместе защищая страну со своими жизнями забыли спортивные противоречия. Можно большая беда с повсеместным горем. А пока люди жирно живут, не хапнув горя, противоречия будут по всякому пустяку. Выход бурной энергии молодости-дурости легче всего происходит в драках и ссорах. Через спорт лень .
Теряется сама суть происходящего, зачем тогда всё это . .
Айшат Шарафеев
а просто болеть за свой любимый клуб, не обсирая другой никак?
Никак. На то они и "болелы", чтобы "травить" друг друга. Слава Богу, только на словах, а не "новичком". А результаты этого "травления" все увидят в конце сезона.
Ну, вот пока футбол в руках богатеев, так всё и будет: паны дерутся, у мужиков чубы трещат. Тон задают СМИ, например идёт трансляция матча "Зенит" - "Рубин", казанцы забивают второй гол, так комментатор, естественно московский, обоссался от радости, орал во всю глотку. Как вы думаете - это нормально? Действие рождает ответное действие, у меня уже неприятие. Масло в огонь ещё подливают Федун с Медведевым.
Ну, а другой стороны, что мы без этого всего срача обсуждали бы? Коронавирус и всё что с ним связано? Пенсионную реформу и оптимизацию здравоохранения?
Вот, Палыч заходит сюда, составляет очередной свой опрос, ну, чего-нибудь в комментах напишешь и жизнь как-то веселей. Конечно в рамочках надо держать себя, но всё-таки, футбол хорошо отвлекает от реальной жизни, это необходимо. Так что, никакого примирения :)
Безобманство нас примирит. Крылья Безобманства.
Айшат Шарафеев
читай предыдущий ответ, ответ мужчины.