Виктор Колотов, будущий капитан Динамо ( Киев) и сборной СССР. Будучи игроком казанского "Рубина" (первая лига) играл за сборную СССР. Светлая память.
Степан Юрчишин в 1979 году сыграл за сборную СССР 4 матча, в то время
львовские "Карпаты" играли в первой лиге. Рекордсмен первой лиги: 42 мяча в 42 матчах.
"В том же году его пригласили в сборную СССР, где он был единственным футболистом из первой лиги." (Википедия)
Футбол
Кто-нибудь из футболистов играл в сборной не из высшей лиги?
Андрей Королько
Только хотел написать про Юрчишина-79,он ещё и забил за сборную, кажется, румынам, закрыл счёт 3:1.
Сальваторе Скиллачи ( Италия ).
Ещё и стал бронзовым призёром ЧМ-1990.
Рамиз Мамедов будучи игроком Тульского Арсенала и ФНЛ вышел на поле с Бразилией в 98м, и Кирил Панченко с Катаром играл . в 16м . .
Знаю только Федькова из Сокола, но правда тогда Сокол два сезона играл в вышке, хотя все остальное время что Федьков, что сам Сокол большую часть своей карьеры в вышке не играли
Ну и вот недавний пример - Кузяев, формально он не был игроком Зенита, а был в статусе свободногоагента. Так что тоже не из высшей лиги))
Футболист из команды второго дивизиона (!) чемпионата страны "Рубин" Виктор Колотов в 1970 году дебютировал за сборную СССР в матче против Югославии. Отыграл все 90 минут и забил гол! Отличился он и в следующих трёх играх, в т. ч. и в матче отборочного турнира к Евро-72...
Хизир Кучмезов
http://fc-dynamo.ru/1d/rezult.php?gd=1970&qq=1&vk=%D0%F3%E1%E8%ED%20(%CA%E0%E7%E0%ED%FC)
Хизир Кучмезов
Колотов дебютировал за сборную СССР 28 октября 1970 -го года.
"Рубин" в ту пору играл в первой лиге.
http://fc-dynamo.ru/1d/prot.php?id=19704460
"Рубин" в ту пору играл в первой лиге.
Знаю Виктора Понедельника только.
Игорь Ичанский
А Колотова ?
Кириll Ketoв
Не знал, только сейчас прочитал...
Жулио Сезар
Было такое лет 20-30 назад.
Точно помню, но кто это был, не скажу, - не любитель футбола.