Футбол

Почему наши футболисты из-за границы играют в сборной хуже чем в Англии?! Им что Родина не дорога?!

Дело не только в футболе. Просто те, кто играет, либо сражается за деньги не могут испытывать чувство патриотизма. Тут уж либо деньги, либо патриотизм. Как говорил Юлий Цезарь "я могу найти много людей готовых воевать за деньги, но но не могу найти никого, готового за деньги умереть".
Я помню сборную СССР по футболу. Вроде и тренеров заграничных не было, и заграничного опыта, а играли гораздо лучше. В 1986 г. играли в четвертьфинале чемпионата мира по футболу, проиграли бельгийцам 3:4 при активной помощи судьи. Какая игра была! А игроки какие были! какая самоотдача!
Warrior M *****
Лучший ответ
В России им платят и будут платить, а в Европе нужно пахать..
Sergio Scorpion
Алексей тебе знакомо слово "Пижонство"?Это оно самое, выходят такие великие Аршавины, Белялетдиновы и т. д смотрят на обычных игроков из стран ниже рейтингом на порядок и говорят-"Да мы надерём им задницу"
тренеров меняют как перчатки, не дают им привыкнуть игрокам. Нету сыграннасти.
100% через год будет новый тренер
когда это русские футболисты стали играть в Англии лучше, чем в сбродной? Оршавен, разве что, но и тот не сильно уж блещет
Taras Palyanov
Это касается только Аршавина, все остальные-сидят на лавках. Аршавин в Арсенале играет также, как в сборной, но один в поле не воин, с кем ему перепасовываться? С Погребом-самым деревянным напом? Надо Кержа или Велика ставить
Там подход к игре другой.... тренер другой.... команда другая.... настрой другой и деньги....
Вообще я считаю так :
Летом 2008 многим игрокам из нашей сборной хотелось поиграть за границей - вот они и выложились ;
А сейчас ( когда всё уже более или менее в шоколаде ) - им это не так нужно ;
Да и конкуренция внутри российского чемпионата среди сборников не так велика .