Футбол

Имеет смысл сейчас держать в России футбольные клубы? Результата нет никакого, одни проигрыши, игроки-наемные...

Ал Деменок
Народу нужны развлечения. А вот убрать их с госкормушки стоит, ибо не хрен
Ne
Nel
Лучший ответ
У нас футбол деградирует, это так
Shakir Qadimov
Ну, а как вы себе представляете ликвидацию всех клубов, так как в их существовании нет смысла?! На ликвидацию тоже деньги нужны. Вот, хотя бы пример: осенью Матч ТВ продал права на трансляцию матчей РПЛ на Балканы, в Испанию, в Гонконг и в Северную, и в Южную Америки.
Другое дело: нельзя содержать клубы за счёт бюджета. Ну, или пример: Ленинградская область содержит клуб "Ленинградец", но выделятся в год 200 миллионов рублей, как на содержание средней общеобразовательной школы, почему и нет?! Для сравнения: Александр Кокорин получил от "Спартака" подъёмных, только за то, что он заключил контракт - 211 миллионов рублей. Конечно же, нет никакого смысла содержать таких футболистов. Или пример: Черчесов, получает в год 1,5 миллиона евро. Какой сейчас курс, 90 евро за 1 рубль? Теперь, умножьте 1,5 миллиона на 90 и разделите на 12. Скажите, чем будет заниматься Черчесов с понедельника по пятницу? Чем он будет заниматься до марта, когда сборная начнёт играть? Понятно, когда сборная готовится к играм, когда играет, но а когда игр нет? Люди за 30-40 тысяч рублей в месяц ишачат с утра до ночи. Конечно, такого быть не должно, ни клубы, ни сборная не приносят хотя б положительных эмоций, чтоб за это отваливать бешеные деньги. Но уже настают времена, когда лишних денег становится меньше: нефть падает в цене, экономика в упадке из-за карантинных мер связанных с Ковидом. Посмотрим, что дальше будет.
Tleukhan Kemelbekov
Они не хуже западных, но проигрышами сигнализируют: "дайте больше денег"!
Белов Владимир
Имеет смысл-я хожу на футбол не для результата матча, а чтобы получать удовольствие от процесса самой игры.
Serxan Aliyev