Футбол

Вопрос правил по футболу

1) Ситуация: Игра была остановлена - мяч вышел за пределы ворот. Вратарь выставил мяч во вратарскую зону.
а) Свисток был дан, вратарь мяча ещё не коснулся.
б) Свисток был дан, вратарь мяча коснулся

2) Ситуация: Игра была остановлена для пробития штрафного.
а) Свисток был дан, игрок не коснулся мяча.
б) Свисток был дан, игрок коснулся мяча.

3) Пробивать пенальти можно чем угодно (голова, грудь, пенис, нога... (но не руки)) и как угодно (в положении лёжа, сидя, на четвереньках....).

4) Будет ли засчитан гол если он пересёк линию ворот после свистка?

5) Те же вопросы касательно наказаний в случае совершения данных действий
6) Всегда ли касание мяча рукой, во время игры, наказывается каким либо штрафом?
1. Свободный удар (от ворот) производится без свистка судьи. Здесь свисток может прозвучать в одном случае - если вратарь долго не вводит мяч в игру, затягивая время.
В этом случае голкипер получает жёлтую карточку.
2. Судья обязан показать игрокам команды, что мяч должен вводиться в игру по свистку. Это касается штрафных ударов недалеко от штрафной площади и ворот, когда есть возможность нанесения прямого удара по воротам (для выстраивания стенки и занятия позиций игроками обороны). Здесь без свистка мяча касаться нельзя, как только дан свисток, мяч можно вводить в игру или бить по воротам. Мяч вступает в игру после касания игроком команды, пробивающей штрафной. Пока футболист мяча не коснулся, мяч не в игре (даже после свистка), стенка должна стоять на месте. В центре поля и на своей половины это делается без свистка.
Нельзя препятствовать вводу мяча в игру со штрафного (за это жёлтая карточка).
3. Пенальти можно пробить как угодно. Запрещено играть лёжа (как и бить пенальти). Про остальное - что не запрещено, то разрешается.
4. Гол не будет засчитан, так как свисток судьи сигнализирует о нарушении правил, после которого мяч попал в ворота.
5. Первый и второй пункт наказания описал.
6. Сейчас с этой рукой уже хрен поймёшь. По идее (последней трактовке), если рука хоть в локте, хоть в плече, поднята выше 90 градусов относительно тела, то это штрафной. Но там столько сейчас всевозможных нюансов, что даже расстоние от бьющего считается (есть факты умышленного пробития в руку нападающими) - сам чёрт ногу сломит. Точно не будет наказания, если руки прижаты к телу.
Артём Шемякин
Лучший ответ
Алмаз Идиятуллин Насчёт первого интересовало, может ли игрок противоположной команды находиться в гтрафной площади до вывода мяча в игру
Артём Шемякин Нет. Нововведение коснулось только того, что игрок защищавшейся команды может принять пас от вратаря внутри штрафной площади. До введения мяча в игру, другая команда не может войти в штрафную соперника.