Футбол

Черчесову дали медаль от Госдумы! За что?!

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов на днях получил медаль и почётную грамоту от Госдумы. И это выглядит странно на фоне 2 побед в последних 9 матчах. За какие заслуги медаль? - спросите вы. Может за недавнюю эпическую ничью с Молдовой? Нет, там Черчесов и тренерский штаб просто получили 10 миллионов бонуса. По-скромному. А тут - целая медаль!
Оказывается, медаль вручена "за высокие спортивные достижения на чемпионате мира по футболу 2018 года".
Евгений Шило
С Испанией и с Хорватией была ничья, как вы думаете, почему по итогам игр пробивались послематчевые пенальти? Потому что матчи закончились, была зафиксирована ничья. То есть, в плей-офф были две ничьих, в одной была удача на нашей стороне, во второй - пенальти доверили бить Смолову. На групповом этапе проиграли в хлам Уругваю, с Египтом откровенно повезло, а Саудовская Аравия очень слабый соперник, причём саудиты больше атаковали, мы действовали на контратаках (!!!), играли вторым номером.
Теперь о наградах. Вы можете сказать за что дали звезду героя Шойгу, но я как-нибудь это пойму, а за что Кириенко? А за что дали звезду капиталистического труда Ротенбергу? Ему достаточно было дать медаль за оборону Геленджика. А Ирина Волк каким извините способом дослужилась до генерала полиции? Дослужится до генералиссимуса?
Ну, не хватало для полного счастья почётной грамоты Стасу Саламычу, медальки, что вы имеете против? Почему бы не пойти дальше, почему бы не отлить бюст героя на его родине, в Алагире? И пусть пионеры, извиняюсь, волонтеры стоят в почётном карауле, охраняют памятник от вандалов. Давайте к этому всему относиться с юмором и с пониманием, в каком умном обществе мы живём и куда дальше прикатимся.
Виктор Ковцуняк
Лучший ответ
бизнесовые взаимозачёты, а за что давали медаль за заслуги перед Россией Диане из Рефлекса певичке ртом? -то же самое
https://www.km.ru/muzyka/2017/07/11/nagrady-i-premii-v-rossii/806524-solistka-reflex-poluchila-medal-ordena-za-zaslugi
Сергей Odessa
До ЧМ как мы играли (счёт матчей) в таварняках и результат на ЧМ2018 земля и небо. Заслуга, если не считать СВЕРХ ВЕЗЕНИЯ с Испанией. Но медальку дают за результат а не за Фартило или нет. А результат сверх хорош учитывая класс игроков.
Пройди мы хорватов то играли бы в финале, англичане удобный соперник, по крайней мере с ними можно играть. Отличный результат, а без везения на таких турнирах делать нечего. Все были просто в восторге. Когда хорошо то надо отмечать и наградами то же.
Медаль за скромность на пожаре.
Денис Вязьмин
За победу в чемпионате галактики
Ну, тут все логично. Как бы к Черчесову ни относились, какая бы ни была игра, какие бы ни были плюсы и минусы в его работе, конкретно на ЧМ-2018 он дал результат, который для нашей сборной после распада СССР является очень серьезным. А тут еще и важно было не провалиться на домашнем чемпионате мира. Этого не случилось, напротив, выход в четвертьфинал и борьбу там на равных с будущими финалистами можно считать для сборной России успехом. А так как футбол - самый популярный вид спорта, и чемпионат мира по нему - одно из главнейших спортивных событий наравне с Олимпиадой, очевидно, что и результаты в нем имеют особый вес. Говорить же о том, что "так ведь победили только Египет и Саудовскую Аравию, а Испанию лишь по пенальти" смысла нет. Все это еще надо было сделать, а многим не удается. Тем более, на фоне того дичайшего давления, которое оказывалось на сборную во время подготовки к мундиалю. Черчесов создал в сборной на ЧМ прекрасную атмосферу, тактические решения тренерского штаба тоже куда чаще работали, чем наоборот.

Так что за ЧМ-2018 он эту медаль заслужил.
Олег Вишнев
Евгений Шило Я дополнил вопрос, там кратко описано кого мы обыгрывали. Добавлю только что наша группа в то время была самая низкая по рейтингу ФИФА, а пара соперников Россия - Саудовская Аравия, была слабейшая на том чемпионате.
Сам спросил, сам ответил
Нафига спрашивал?
Андрей Зуев
Евгений Шило Но есть и другие мнения ^
Ага, и правда. Лучше бы пакетик кириешек и путевку в Артек для сына. Ну еше харю на стенгазету наклеили.
А потому что.... Эм... Амм... Потому что потому.
Назар Намазов
Nver Meliqsetyan а что если госдума дала медаль, в обмен на бонусные миллионы? ( или просто 18% для российских футболистов это рекорд )
Капец уже 3 года прошло они всё ордена и медали вешают за за этот купленный чемпионат Мира
Россия щедрая душа, задолбали уже эти единоросы во главе царя
Или что они решили поднять боевой дух осетина перед евро 2020
Кадыров - «герой России» убивающий русских с 16 лет. Чему ты удивляешься ?)