Сейчас понятно что это попытка афёры века, но реально чем бы они платили клубам клоуны?
Только репутацию себе испортили.
Футбол
Суперлига, на что надеялись?
На то что люди платить будут, но болельщики не дали себя обмануть.
Репутация это не про них, режим Франко не подорвал её сливочным а тут какой то турнирчик . .а на что надеялись . .

Если б ни на что не надеялись, то ничего и не затевали. Вы считаете, что они проиграли? Но УЕФА для английских клубов, чтоб они отказались участвовать в Суперлиге выделил достаточно большие деньги. Ну и?! Я готов так проиграть хотя бы раз в жизни.
Что касается идеи Суперлиги, то идея хорошая. Не понимаю, что все вслед за чиновниками от УЕФА эту идею забраковали. Ну, пусть себе играют 20 клубов свой чемпионат, остальным какое дело до них? А нынешняя система еврокубков лучше? Кто-нибудь, кроме английских, испанских, итальянских клубов доходит до финальных стадий еврокубков? Почему все лучшие игроки собраны в пяти сильнейших лигах, а остальные лиги исполняют роль массовки? Я помню лучшие времена, когда и в восточной Европе, и в Скандинавии были приличные клубы: сербская "Црвена Звезда", шведский "Гётеборг", румынская "Стяуа", норвежский "Русенборг" а сейчас - всё, только клубы пяти стран могут что-то выигрывать. Где развитие футбола в Европе? Чем чиновники от УЕФА занимаются? УЕФА конечно же имеет репутацию незапятнанную...
Видимо не ожидали такого отпора от болельщиков
Просто хайп, чтобы бабосы заработать.
Бабками банков USA
У них вроде всё было обговорено с банками.