Футбол

Почему вчера игроки сборной России в отличии от бельгийцев не присоединились к акции в поддержку BLM?

Как думаете в чем причина? Акция ведь хорошая, против расизма
Не понимаю, что тут плохого ?
В России СМИ население так настроило. У нас народ против экологии, борьбы с расизмом и прочего. Просто смотря как всё преподнести, если говорить, что борцы с экологией отмывают деньги, сказать, что борцы с расизмом буквально сосут в знак уважения, то отношение будет понятным
Канат Аяпбергенов
Лучший ответ
и шо, расизм сразу исчез? вы наверное в знак протеста и фонариками в небо светите?
Sherzod Xaydarov
Андрей Дерюшев Что плохого в хорошей, доброй акции против расизма ?
Нет он не исчез, но если все будут молчать и делать вид что ничего нет, расизм никогда не исчезнет
Насим Зоиров зачем выходить 9го мая? вообще его праздновать? фашизм сам по себе исчезнет так?
Россия не вывозила негров из Африки для рабства.
Айдер Насыров
Ну так и преклонили бы колено - у нас свободная страна, поэтому каждый может выражать своё мнение по своему усмотрению. Если только оно, конечно, «не переходит границы дозволенного» ;)

Для (почти всего) народа СССР и России, как его «морального преемника», встать даже на одно колено, это совсем не тоже самое, что для жителей Западного мира - для них, это простой знак признания, солидарности, а для нас - признание поражения…
Вот поэтому наши культуры не могут понять друг друга - они не понимают, «для чего воевать до последнего?», а мы - «почему у них всё просто так, кроме денег?»…

Безусловно, этот тезис носит условный характер - за выросшее поколение «новых людей», часть из которых окунулась в ценности западной цивилизации, главной из которых на сегодня считается (во всяком случае, во внешнем проявлении) свобода личности, поэтому им сложнее впитать суть жизни своих предков - «жить не для чего-то, а зачем»: именно поэтому идеи коммунизма прижились именно у нас, потому что справедливостью считалось общее благо, а не индивидуально для каждого (на Западе все наоборот - «частная собственность есть самое святое»).
Вот почему «они» считают наше мировоззрение «рабским наследием», а «мы» видим в BLM попытку «откупить от грехов», осталось только ценники за Индульге́нции выставить (впрочем, уже где-то выложили «калькуляцию» за ущерб, нанесённый «белыми господами»)

Возвращаясь к футболу - российские сборные, в отличие от советских, всё больше теряют «общественную» идеологию, когда действительно «выходила рать на бой» - это были коллективные действия, а теперь видим «индивидуальные прорывы», либо «бои локального значения», но никак осмысленную тактику - вот и получается, коллектива нет, а индивидуальных качеств не хватает.
Хорошо ещё, что в «идеологическом противостоянии» нет разногласий. Пока нет, во всяком случае… вот кто скажет, почему распиаренный Овечкин не поддержал наших на ЧМ 2021 по хоккею?

https://www.championat.com/football/article-4374827-chempionat-evropy-po-futbolu-2021-sbornaya-rossii-otkazalas-preklonyat-koleno-akciya-blm-mnenie-ekspertov.html
Dovudbek Ganiyev
Александр Сергеев Бред сивой кобылы
Александр Сергеев Не зацикливайся по этому поводу Придёт время и без вазилина в ...голову засунешь
Насим Зоиров посмеялся
В России небыло рабства а было крепостничество. Почему предки помещиков, князей не стали на колено незнаю. Но думаю все они сидели в ВИП лоджи на стадионе и им не удобно вставать.))
Вадим Шитов
В России нет проблем у чернокожего населения
На мой взгляд, можно было б что-нибудь умней придумать, чем стояние на коленях. У нас никогда проблем на расовой почве не было, даже поэт у нас, в топ-рейтинге на первом месте - Пушкин Александр Сергеевич африканских кровей. А заподноевропейцам и евроамериканцам им действительно надо вставать на колени и перед афроамериканцами, и перед афроевропейцами, и перед индейцами, и перед вьетнамцами, и между прочим, перед евреями. Они должны ответить за всё и перед нами.
Это не акция поддержки, а акт покаяния, доведённый до дурости. Чёрные игроки тоже ведь на коленях стоят.
Память О Них
Как говорится :" На воре шапка горит".
Они знают своё причастие к дискриминации черных и к расизму. У русских этого никогда не было, поэтому мы и смотрим на "это" с недоумением.
Более чем уверен, что 99проц. из коленопреклонённых просто боятся потерять работу или получить иное преследование.
Oleg Hapalov
У нас негров нет и не было. С какой стати мы должны поддерживать эту акцию?
Сергей Рыжунов
Андрей Дерюшев Кто-это мы? Я вот живу в России и поддерживаю эту акцию
За себя говорить нужно а не за всех
Наши захотели хотя бы ТАК "выделиться" из толпы остальных сборных!
Поддержка борьбы против расизма идея конечно хорошая. Но вот жест коленопреклонения это, ребята, черезчур. Если остальные начнут в лобок целовать черных в знак поддержки, и будут говорить что это ведь не минет, а просто выражение солидарности, это не значит, что и к этому жесту надо присоединятся. В России не было какого то массового и системного угнетения цветных, так что россиянам вставать на колено не за что. Хотя, в принципе как и не за что это делать современным белым европейцам и американцам. Но это уже их дело. Как кто-то метко сказал - Белые, никогда не бывшие рабовладельцами, просят прощения у тех, кто никогда не был рабом. Что за бредовые идеи коллективной отвественности.
В отличие от Бельгии Россия никогда на владела колониями Каяться не в чем.
Андрей Дерюшев При чем тут колонии вообще, мы в 21 веке живем, акции BLM никакого отношения к колониям не имеет