(Я уверен что мы попадем на чемпионат мира. но этого же мало сами понимаете)
Чтобы наша родная российская сборная выступала хотя бы на уровне сборной достойной выйти из группы!
Поменять ряд игроков?
Поменять тренера?
Оставить игроков но изменить как-нибудь рисунок игры? Хотя этот вариант только на словах звучит... Если глубже глянуть то наверное всё очень сложно
Что можно сделать?
Ребят, пожалуйста (без копировать вставить) напишите пожалуйста своими словами свои мысли.
Вы конечно можете просто поругать их в ответе.
Но пожалуйста напишите что-то разумное по поводу что можно сделать.
а просто поругать написать что они уроды лохи козлы и так далее кто угодно может хоть я.
Спасибо за ответы по существу!
Футбол
Пожалуйста своими словами предложите свои варианты: Что нужно сделать чтобы сборная через год в Катаре выступила лучше?
Ты думаешь, что остальные страны не будут анализировать свои сборные, а оставят всё как есть и будут стоять на месте? :-) Нет конечно, они тоже будут работать над ошибками, делать перестановки и поэтому неизвестно, чья стратегия в итоге будет лучше. Как говорится, мяч всегда круглый. :-)
Пройти отбор, а там подумаем
Ничего сделать низзя, чувак. Уровень футбола за пару месяцев не поднять. Впрочем, случай никто не отменял. Кому повезёт, у того и петух снесёт.
Артём Слободсков
Пидорок, какой тебе футбол? Опять сорвался, что ли?
Элементарно- обьявить- СТРАНЕ НУЖНО ЗОЛОТО. ЕСЛИ ВЫ НЕ СМОЖЕТЕ ЕГО ЗАВОЕВАТЬ ТО ВМЕСТЕ С ТРЕНЕРОМ БУДЕТЕ ЭТО САМОЕ ЗОЛОТО ДОБЫВАТЬ.
Дмитрий Коробочкин
Хотя бы бронзу должны получить, а там как Бог даст.
год?
нет, поколение
Чтобы сборная играла на уровне, необходимо воспитать, вырастить, обучить профессиональных игроков. За один год это не получится, необходимо не меньше 15-ти лет. Тоже самое, например с фигурным катанием или с художественной гимнастикой. Основы закладываются в раннем возрасте 7-8 лет, а в фигурном катании в четырехлетнем возрасте. Понимаете о чём я? Ну, невозможно Соболева или Чалова, или ещё кого-нибудь уже сформировавшегося научить быстро бегать, обрабатывать мяч, по воротам бить. Вот подумайте сами, что можно сделать с Соболевым или с Мирзовым, или с Заболотным, уж о Дзюбе промолчу? Всё, их поезд ушёл. Что может тренер сборной сделать? Входит ли в его обязанности учить игроков элементарным вещам? У него задача: пригласить в сборную сильнейших, создать из них команду, чтоб они были максимально сыграны между собой и всё. Ну, извините меня, как в матче с Данией наш игрок выходит на ударную позицию - бьёт во вратаря или далеко в небо мяч запускает. А как первый мяч датчане забили, помните? В центре поля наши вбрасывали мяч из боковой и просто, без всякой борьбы мяч был вброшен в ноги датских защитников, типа - атакуйте. Ну, ладно, вы мяч отдали, но закройте подступы к штрафной, чтоб вратаря дальними ударами не беспокоили. И что должен делать главный тренер? Как должен обучать игроков элементарным вещам, как в данном случае?
За год нереально что-либо изменить. Да и никто ничего менять не будет, всех всё устраивает.
Марат Майрыков
Правда считаешь что Тюкавин, Захарян, Мирначуки, Головин ничего не придумают в атаке? АЗащитников сколько молодых. Даже если сохраним Зобнина, Баринова .Уже игра другая будет если Дзюбы не станет в сборной. Если только на замену. Сафонов уже в сборной проверин, хоть и прапустил по центру метров с 30. Набрался опыта. Думаю все считали этот турнир пробный перед Катаром.
не попадут и неча там делать
В нашем случае только купить какую нибудь сборную и дать российское гражданство
Черчесова уже не будет . Будет думаю даже не российский тренер. Но на тот момент у нас есть пару-троку классных молодых футболистов. Думаю пора Дзюбу в запас. Весь первый тайм возили Данию. Слуйная ошибка, и команда поплыла.
Через год будет, как обычно:" либо -да, либо -нет. 50 на 50")) Менять нужно саму систему, людей в ней занятых. Чтобы во главе были не откаты и отмывание средств, а суть процесса. Минимум коррупции. Максимальная конкуренция за место в составе, непредвзятость. Сильный внутренний чемпионат. Независимый контроль за всем, что в чемпионате происходит. Это самое малое из необходимого.
Готовиться, работать над ошибками и быть выше соперника. А главное ребятам на данный момент забить на все комментарии, которые сыпятся на них. Один негатив, крики, желчь - быстро надоедает. Впереди победы. Игроки должны сами понять, что результат мог быть лучше. Однако, это спорт. Значит так должно было случиться.
1. Гнать поганой метлой Черчесова
2. Обновить полкоманды
3. Перестать тупо играть в одного столба
4. Дать новому тренеру все самостоятельные полномочия
5. Вбивать с утра и до вечера в тупые головы, что не за бабки, а за Родину.
А тактические действия в зависимости от предстоящих игр.
2. Обновить полкоманды
Дмитрий Коробочкин
Первые несколько требований выполнены, поставили Карпина, и уже начали играть более-менее нормально, думаю, стыки пройдут, на товарняках поиграют, и возможно сыграют на ЧМ более-менее нормально, хотя бы с 4-5 очками выйдут из группы в 1/8 финала, надо, чтобы им досталась чмошная группа с Саудитами, Тунисом, Южной Кореей или Берегом Слоновой Кости.
Есть для этого достойная основа - Захарян, Тюкавин, Андр. Мостовой (не путать с Александром Мостовым, участником ЧМ-2002), Сутормин, Дивеев, Джикия, Бакаев тоже норм игрок, можно Ерохина (он отличился дублем против Кипра). Да и тренер - В. Карпин, ну, надо тренировать игроков, и есть надежда, что на том ЧМ хотя бы выйдем из группы в 1/8 финала хотя бы с 4-5 очками.