Футбол
Почему Месси не заслужил ЗМ в этом сезоне? Ваши аргументы
А кто тогда заслужил?
Сергей Лебедь
Жоржиньо или Левандос однозначно больше заслужили
Играл не лучше всех.
играть надо больше было, а не болтаться по клубам и просить деньги
Потому что не выиграл Ла Лигу.
Потому что забил только один мяч за полгода в Лиге 1.
Потому что не реализовал выход один на один в финале кубка Америки. Тогда забил Анхель Ди Мария. Почему тогда золотой мяч не ему дали?
Премия "Золотой мяч" уже давно превратилась в премию "Месси - Роналду", мне даже неинтересны итоги. Она очень субъективна, нет объективных оценок, справедливо было б, если б премию вручили Левандовски. У Месси сезон был очень неудачный, у Роналдо тоже, но он хотя бы не ходит пешком по полю.
элементарны - потому что был человек который выиграл евро+лч
безупречные аргументы
а ну да он же не рекламирует чипсы, эххэхэ....
безупречные аргументы
Данил Семёнов
Юморист
Я уже писал "Месси заслужил. За все его достижения и за его игру. Этот приз будет как дань эпохи, и лучшему игроку в истории футбола. Этот мяч станет жирной точкой в карьере Месси, и станет рекордным."
Кто пишет про Копу, ну это смешно. Тогда давайте оставим лишь одно Евро и всё. Копа Америки это равнозначный турнир, и такой же главный для южноамериканцев как Евро для европейцев. А вручать золотой мяч за то что ты тупо бомбордир, и играешь в лиге одной команды, ну такое себе. Тогда уж по хорошему Салах был не менее достоин чем поляк
Сергей Лебедь
Твой фанатизм здоровый рассудок затуманивает. За календарный год он был далеко не лучшим футболистом Европы. А европейские турниры намного выше уровнем твоих копп и либертадоресов. Хоть бы постыдился такую ересь писать.
Вот, не зря я за бразильцев топил в финале такого низкопробного отстойника как Попка Америки. Ведь так и опасался, что из этой срани могут сделать повод, чтобы гному на шару выписать и этот Золотой мяч. Голосующих обалдуев с Франс Футбол хлебом не корми, а только дай повод, чтобы лишний раз на коротыша путалонского передёрнуть. От сучёныши ).. только лишь за сраный кубок Испании было бы сложнее вручить Золотой мяч ).. это настоящий цирк 6ляTский) Я не знаю, что ещё сказать.. МЕссика и Компанию драли в 5 последних розыгрышах ЛЧ как сук. МЕсси с Барсой как дно самое последнее играли последние годы. Просто не понимаю какие в сраку ему мячи золотые дают ). А раньше - в 2010м Снейдеру (победа в Лч) должны были давать, или Иньесте (за чм). В 2012-м - Чеху (вытянул чуть ли не сам ЛЧ для Челси) или Хави (за евро). В 2019 - ВанДейку. Сейчас - Лёве или Джоржику. Это уже 4 левых мяча из 7ми блдь у этого штриха.
Дима Ваганов
Ну все, не плачь
Месси - лучший игрок 2021.. Это даже звучит бредово
Играл плохо, даже не бегал, а ходил по полю