Футбол

Скажите пж 3 факта почему месси лучше криша.

Кто фан месси скжите. Я тоже фан месси если что
Илкин Мирзоев
Недавно объявляли. У него рекорд Ла Лиги -- 12 лет подряд забивает больше 20 мячей за сезон.
У Месси больше золотых мячей (6 против 5 у Криштиану).
V*
Vovchik ***
Лучший ответ
Родион Шматченко И ни одной награды со сборной
КР лучше, чем Месси. Но у Месси есть ряд только два плюса, на три не набралось.

1) Лучший дриблинг.

2) Более ловкий за счет роста и комплекции.
1. Месси лучший дриблер на данный момент и один из лучших в мире. За его игрой приятно смотреть, он может в одиночку обвести всю защиту своими финтами и забить гол. Роналду же больше завершитель, ему нужен тот кто навесит на него мяч в штрафной, а тот в свою очередь забьет гол.

2. Месси помимо бомбардира выполняет функции плеймейкера. Его разрезающим и обостряющим передач могут позавидовать многие классические плеймейкеры по типу де Брейне, Озила, Зидана, Кака, Фабрегаса, Мюллера. Месси одним пасом может создать голевой момент из ничего. Роналду же ничего подобного не делает. Когда играл вингера в МЮ было что то подобное, но потом забил. Роналду априори не создает моменты, потому что для этого у него был быстрый на левом фланге Марсело, игравший в подыгрыши Бензема, а также точные навесы Крооса и Модрича.

3. По соотношению числа матчей и количество голов Месси лучше Роналду. И скорее всего Месси за всю карьеру забил бы больше голов если бы играл в европейской сборной, где часто в отборах к евро или ЧМ попадается сборные по типу Сан-Марино, Люксенбурга, Лихтенштейна, Литвы которым даже Дзюба покеры забивал.
Андрей Иванов
Родион Шматченко 1. Расскажите это сборной Португалии образца 2016 года.

2. Там же.

3. Но ничего со сборной не выиграл.