Футбол

Футбол - почему такой скучный? от него фанатеют зачем, чтобы смотреть на очки в табло?

Шахматы например и ум развивают, и интересные, и поиграть можно везде (почти)
Я не знаю почему на него смотрят, но играть в футбол вполне себе не плохо, плюс физическое развитие какое-никакое
Евгений Белов
Лучший ответ
А вы сейчас наблюдаете за чемпионатом мира по быстрым шахматам? Десятый тур между прочим. Очень интересные события, можно посмотреть на chess24.com и наверное на chess.com
В футболе тоже есть тактика, это не просто пинание мяча по типу бей-беги.
Каждому своё, кому-то скучно, кому-то интересно, не всем шахматы интересны.
Серго Коваль
это щас скучный
еще 10 лет назад такого не было
хотя чм и евро по прежнему выручают как глоток воздуха, а вот клубный вообще перестал вызывать интерес
Я смотрю футбол с чемпионата мира 1998 года, и вот уже 23 года обожаю его, смотрю очень много, а также много читаю о нем (ну и работал футбольным журналистом, наверное, буду работать). Не так просто объяснить, почему он мне интересен. Могу попробовать.

Во-первых, интересна сама по себе игра, интересно за ней наблюдать.

Во-вторых, очень интересно наблюдать за идеями тренеров, их изобретениями, ответными действиями, противостоянием. На самом деле, футбольная тактика - это бездонное и очень богатое явление.

В-третьих, в футболе происходит столкновение философий и мировоззрений, что тоже мне интересно.

В-четвертых, мне интересно копаться в футбольной истории, обдумывать, как все могло пойти, если бы мяч прошел всего на пару метров левее или правее, сколько ниточек это может потянуть за собой.

В-пятых, интересно следить за том, как проявляются судьбы в футболе.

В-шестых, боление затягивает, это становится частью тебя и твоей жизни.

В-седьмых, просто интересны борьба, соперничество и так далее, когда это именно игра. Правда, это всего спорта касается, но мне остальной интересен намного меньше, чем футбол.
Вот и Хоттабыч говорил, зачем они бегают за одним мячиком...))
Сергей Носов
Лучше смотреть футбол, нежели жестокость на ринге.
Стас Музафаров
Самому нужно организовать так, чтобы просмотр футбола был нескучным. Никто не будет за вас беспокоится, вас веселить.
Смотрю в основном чемпионаты мира и Европы. Беру отпуск на время проведения больших турниров. Устраиваю для себя праздник. Набиваю холодильники продуктами и спиртным, чтоб потом не бегать в магазин во время матчей.