Международная федерация ассоциаций профессиональных футболистов (FIFPro) обратилась к ФИФА с предложением предоставить всем легионерам РПЛ право расторгнуть действующие контракты с российскими клубами без выплаты неустойки.
«Мы призвали ФИФА сделать это. Необходимо задействовать эту меру как можно скорее. Обостряющийся конфликт кажется нам поводом для того, чтобы дать игрокам возможность расторгнуть контракт без выплаты компенсации клубу. Мы сейчас это обсуждаем с ФИФА.
Футбол
Что думаете? Только серьёзно. Про легионеров
Легионеры из российских баскетбольных клубов покидают Россию. Думаю, через неделю-две и футбольные также уедут.
Их не будет.
Нашим хоккеистам в НХЛ надо поступать аналогично.
Я думаю, что это правильно, дать возможность игрокам уйти. Потому что многие приходили, в частности в "Спартак" и "Зенит", чтобы участвовать в еврокубках. А сейчас у них такой возможности нет.
С другой стороны, клубы вложились в покупку этих игроков, поэтому им нужно дать возможность продать их, чтобы выручить деньги, а не потерять их бесплатно.
Я за то, чтобы в нашем чемпионате играли "Таврия" Симферополь, "Севастополь", донецкий "Шахтёр", именно "Шахтёр", а не "Шахтар" Рената Ахметова, луганская "Заря", чтоб играли в нашем чемпионате белорусские клубы, союзного с нами государства. Ещё чтоб играли одесский "Черноморец", киевская, харьковская команды, чтоб в освобождённых от укропа и прочего сорняка, в русских городах был футбол. Я обмениваю эту возможность на возможность лицезреть в наших футбольных клубах негров. Это оздоровит наш футбол, в Европе мы всё равно ничего не можем добиться, наша сборная играет достаточно слабо. Чем больше будет играть наших, российских игроков в клубах, тем лучше. Кто думает, что нашим игрокам необходима конкуренция со шлаком, который есть в клубах, тот немного ошибается. При советской власти у нас не было легионеров, совсем не было, никто на эту тему не страдал. Клубы играли в еврокубках не хуже, чем сейчас, сборная играла наверно на том же уровне. Сначала будет непривычно, потом войдёт в колею.
Хоккейные спортивные школы должны работать в расчете на российские клубы, а не на клубы НХЛ, уже в этом плане идёт движение. И никаких в нашем первенстве "Йокеритов", и прочей хрени.
Отрадно мне, что баскетбольный "Зенит" освобождается от черноты. Мне будет интересен чемпионат России по баскетболу, если будут в нём играть только русские и этого же хочу от футбольного чемпионата. Кому интересно смотреть на игру негров, может включить телевизор и смотреть на них сколько угодно, но Россия для русских, не только для русских, и для татар, и для народов Кавказа и Севера нашей Родины.
Darkhanbek Kalmenov
Я за, но чтобы зарплаты были адекватные
Нет легионеров, нет конкуренции с ними, наши будут между собой конкурировать, лимит отменяем игроки только местные
Darkhanbek Kalmenov
Ну меня лично это не беспокоит в том смысле типа как мы будем без них, тем более в Зените российские игроки так же лучшие в стране. Просто ситуация абсурд
Красавцы. Всё за нас сделали.)
Легионер. Красивое, западное по происхождению, слово. Но и наши же кое-где играют. Не надо воспринимать какие-то санкции как конец спорта. Постепенно устаканится, даже лучше прежнего будет.
Теперь легионеров не будет не только у нас в командах, так ещё и против иностранцев играть не будем больше