Футбол

Вы за расширение РПЛ или против? Почему?

Я наоборот, за сокращение, так как у нас только 5-6 клубов более или менее уровня, остальные ничего из себя не представляют. Если на следующий год прибавятся ещё два слабых клуба, то не думаю, что от этого премьер-лига выиграет. Лучше проводить на всех этапах, кроме финала, Кубка России, две игры - дома и в гостях. В таком случае, слабые клубы смогут сыграть две игры в сезоне с клубами премьер-лиги. Уже исторически сложилось, что в высшей лиге играют 16 команд. А ещё, не забывайте, у нас страна по площади обширная, надо учитывать перелёты, переезды. Вот ФНЛ расширил бы, создал бы четыре зоны по географическому принципу, чтоб футбол гармонично развивался по всей России. Там необходимо расширение, и чтоб возродились клубы на Дальнем Востоке и в Сибири, были неплохие клубы в Благовещенске, в Комсомольск-на-Амуре, в Иркутске, в Кемерово, в Якутске. Без развития футбола в регионах, у нашего футбола нет будущего. На Дальнем Востоке остались только во Владивостоке и в Хабаровске клубы и всё. "Сахалин" играет в ФНЛ-2, но на каком убогом поле, да и уровень очень низкий даже для ФНЛ-2.
Максим Турчинов
Лучший ответ
За расширение, 3 команды на выбывание и 3 из ФНЛ
Олег Лисицын
против
против,-меньше лучше
Alexsandr Zanin
Я за расширение и сокращение летнего перерыва. Чтобы было больше туров, больше игровой практики у футболистов.
Что такое РПЛ?
Rustam Kosbalaev
Архангел Смерти Российская Премьер-Лига.