Футбол

Какая команда в этом году в России заслуживает почётного звания ГЛАВНЫЙ КЛУБ СТРАНЫ и почему именно она?

Серик Омаров
А Динамовские не претендуют на невнятное звание ГЛАВНЫЙ.
Валерий Емелин
Лучший ответ
Ахмат
нет футбола-нет клуба, невыразительные какие-то и слабохарактерные
У нас нет главных клубов в футболе и никогда не было. Был период, когда после распада СССР все лучшие игроки с постсоветского пространства перешли в один клуб, который долго потом доминировал. Но эти игроки ушли и всё, за последние двадцать лет, ЦСКА, "Зенит", "Рубин", "Локомотив" неоднократно становились чемпионами, конкуренция была жёсткой. Даже сейчас, "Зенит" стал в четвёртый раз подряд чемпионом, но нет тотального его превосходства, как например в Германии "Бавария" или в Нидерландах "Аякс". У меня например, нет уверенности в том, что "Зенит" станет чемпионом в пятый раз. И если вспоминать советские годы, то и тогда не было тотального преимущества у какого-либо клуба, бились на равных украинские клубы с московскими, тбилисское "Динамо" показывало высочайший уровень игры.
В хоккее - да, в советские годы был только ЦСКА и всё, мы по среднему уровню клубов заметно уступали Северной Америке. Любой североамериканский клуб мог на равных играть с ЦСКА. Ну, и сейчас, на Кубок Гагарина могут всерьёз претендовать ЦСКА и СКА, хотя в этом сезоне приятно удивил магнитогорский "Металлург".
Есть конечно сектанты, которые верят в свою исключительность и в исключительность клуба за который болеют, хотя очевидно, их клуб в последние двадцать лет, ничего не может добиться, ни в России, ни в Европе.
Виталий Витёк
Моя собственная
Сергей Романов
Госдума. Главный гей клуб страны
Сабур Нозимов
Серик Омаров Я про футбол вопрос задал.
клуб маргариты симоньян
Серик Омаров А за какой клуб она болеет?