Футбол
Можно ли назвать Космосом если спартак по итогу займёт 8 место в РПЛ?
Космос, не понимает, за что ты с ним так)

Конечно, это реальный шаг вперед. Могли и на вылет стоять)
нет
и кубок
Для Спартака только первое место существует, остальное провал . .а Химки в вышке останутся, у Юрана отличный кол-в и на следующий сезон его надо полагать не станут снимать не дав да же начать, химчане будут давать бой в каждой игре . .да же если надо будет играть стыки то ничего такого . .
При удачном стечении обстоятельств, "Спартак" может занять седьмое место, но он проиграет, так как "Химкам" необходимы очки, чтоб остаться в РПЛ. Как вы думаете, будет Спам уничтожать собственный фарм-клуб, от кого они в следующем сезоне будут иметь дармовые очки? "Химки" сейчас находятся в зоне стыковых игр. Для определения, кто останется в РПЛ очень важны игры: "Арсенал" - "Урал", "Рубин" - "Уфа", "Нижний Новгород" - "Зенит" и "Химки" - "Спартак". "Арсенал" вылетел, но может напоследок и обыграть "Урал", но навряд ли. Самая интригующая игра "Рубин" - "Уфа", кто проиграет, тот напрямую вылетает, если ничья, то вылетает "Уфа". "Химки" в случае поражения в своём матче при любом раскладе будут играть в стыках, им нужна только победа. Как вы думаете, разве не договорятся меж собой? Напомнить матч "Уфа" - "Спартак", когда "Динамо" вылетело в ФНЛ? Здесь тоже будет договорняк, "Химки" в упорной и бескомпромиссной борьбе выиграют 4:1. Могу ошибаться.
Что касается космоса, то это конечно, можно сказать, чёрная дыра Вселенной.