Футбол
Почему у сборной России сейчас нет такой же игры, как в 2008? Как вообще мы смогли занять 3 место тогда, в 2008?
Вопрос к футбольным аналитикам. Игра футболистов зависит не только от тренера. Не Капелло же виноват, что наши нормально пас не могут отдать. Что еще? Как сборная России заняла 3 место на ЧЕ 2008, имея большие зарплаты? Сейчас тоже игрокам платят чрезмерно, но такой игры у них нет. Почему?
В игре с голландцами, когда сборная России вышла в полуфинал и взяла бронзу, сошлось сразу несколько составляющих.
Был нужный подбор футболистов на игру и их правильная расстановка, каждый игрок знал свою задачу и бился до конца на своём участке поля. Вот так российские футболисты постоянно весь матч от начала и до конца бились и двигались и в конце концов перебегали голландцев.
А у Капелло не хватало элементарного профессионализма объяснить ИНДИВИДУАЛЬНО каждому игроку и отработать это на тренировках, как сборник должен играть. Какая у него задача, что он должен делать при приёме мяча и что при его потере. И чтобы его действия вписывались в коллективную игру команды. А так, ну совсем никакой игры нет у нашей сборной!
Вот вышла Россия против Молдавии и сделала результат 1:1. Но игра совсем не просматривалась. Совсем непонятно, чего на поле хотели наши игроки. Вот мяч получают, а как дальше с ним распорядиться не знают. Стыд и позор!
А вот вышел Люксембург против Молдавии и сделал тот же самый результат 1:1. Но как футболисты Люксембурга играли! Интересно, весело, с задором, с огоньком! С каким стремлением рвались к воротам соперника! Любо-дорого посмотреть! Честь им и хвала!
Или как Гибралтар как отлично провёл первый тайм со сборной Германии! На второй тайм, правда, не хватило. Но зато пол-игры как славно бились!
Отсюда вывод: направить Фабио Капелло в Люксембург или Гибралтар на стажировку. Пусть учится тренировать!
удачное стечение обстоятельств - хороший тренер+молодые ещё игроки, у которых были определённые задатки+ещё не успели "зазвездиться" к тому времени
Сравни количество игроков Зенита в сборной и ее успехи
Надо тренера русского
Да)))
Так приятно вспоминать)))
Надеемся, что все будет хорошо!
Так приятно вспоминать)))
Надеемся, что все будет хорошо!
изи просто изи
Значит игроки были лучше, сейчас в команде нет всех кто играл на евро 2008
лимит+зарплаты, нет мотивации