Сегодня вечером главный тренер ФК "Спартак" Микаэль Лаудруп отстранен от исполнения обязанностей по руководству командой в связи с неудовлетворительными спортивными результатами.
Отстранение от обязанностей Микаэля Лаудрупа произошло по инициативе Валерия Карпина. С этим предложением он вышел на Совет директоров ФК "Спартак", который поддержал решение генерального директора клуба. Кроме Лаудрупа от работы с командой отстранен его помощник Эрик Ларсен.
Ответственность за руководство командой в ближайшее время ложится на Карпина.
Источник: "Чемпионат. ру"
Что скажете? можно ли верить этой информации?
Футбол
Спартак уволил Лаудрупа ?!
Верить, или нет, это один вопрос.
Хочу копнуть чуть глубже, на свой субъективный взгляд.
Вот просто к примеру, для начала. .
Португалия-Россия 7:1. Много было шума тогда, и в принципе по делу.
Искали виноватых. Виноваты на самом деле ВСЕ, НО! !
НЕ оправдывая Ярцева, но все же, в его словах, правильная мысль присутствует! ! Когда уже мы начнем спрашивать с игроков? ! С самих футболистов! ! Когда? !
Понятно, что тренер многое решает. По крайней мере, ДОЛЖЕН решать в любой команде.
Но тем не менее, на поле выходит-то не ОН, а футболисты! ! Играют-то они! !
И правильно Бубнов сказал, что те ошибки, которые были допущены "спартачами" в игре с Москвой, это ошибки уровня школы ДЮШЕС! !
При чем тут Лаудруп? ! Я понимаю, конечно, что у него мало что получается, на данный момент.
Но, ДО него, что, лучше получалось? !
Когда "профессиональные футболисты", коими они себя безусловно считают, вот такую вот... "игру" показывают.... тут не один тренер не поможет! !
Не в обиду спартаковским болелам, но это правда бездарно! !
Такое ощущение, что многих футболистов, которые сейчас играют в Спартаке, взяли по результатам соц. опроса "а не хотели бы вы поиграть за народную команду"!!
Та же ситуация с Локомотивом. Хоть и к данной теме это никак не относится! ! Один раз остановлюсь, больше не буду.
Все сейчас гонят на Рахимова! ! Даже сука ленивый! !
Но вы вспомните, сколько раз, до него, в последнее время в клубе менялся тренер! !
Результата один хрен нет! !
Это чехарда с тренерами, после ухода Палыча.. .
Ну не получается пока у Рахимова.... Дальше что? ! Что, только он один в этом виноват? !
Да все с руководства начинается! !
Рыба с головы гниет в любой команде! !
Где селекция? ! Да нет ее! ! Давно уже нет! !
А селекционную политику, один тренер не решает! !
Грамотная селекция - это сейчас самый актуальный вопрос и для Спартака, и для Локо!!
Вот просто к примеру, для начала. .
Но, ДО него, что, лучше получалось? !
Результата один хрен нет! !
Да все с руководства начинается! !
Рыба с головы гниет в любой команде! !
Отставка произошла, но что это изменит--покажет будущее, я сомневаюсь.
а я в этом и не сомневался
Думаю что можно на спорт эксперссе тоже самое пишут, Теперь для Спартака еще не все потеряно)) )
Думаю, это было бы просто здорово, если бы Карпин стал главным!..
ну если и Валера не справится. . хотя он как тренер никому неизвестен.. . есть ли у него вообще тренерская лицензия ???
Кого будет Спартак ставить тренером ???
Специалистов, умеющихдобиваться результата и ставитьигру команде просто НЕТ.
Семин в Киеве, Газзаев в отпуске.. .
Брать иностранца - не вариант. Невио Скала, Старков и Лаудруп - это три иностранца за последние 7 лет.. .
Черчесов - этот пусть удары в австрии держит.. .
Аленичев ?? хм. . может быть. Ледяхов - не вариант! Он даже на 1-2 игры команду настроить не сумел!! !
А Микаэлу спасибо за победу над ЦСКА!!! !
Я верю, что Лаудруп сделал все, что мог... .
Лаудрупа уволили. . я думаю, что Рахимов следующий, т. к. ЦСКА в кубке они проиграют!
Кого будет Спартак ставить тренером ???
Семин в Киеве, Газзаев в отпуске.. .
Если правда, то на следующей игре болелы спартака увидят кто Гл. Т или кто И. О. Т)))
Официальный сайт «Спартака» подтвердил информацию об отставке Микаэля Лаудрупа, о которой первым из российских СМИ сообщил Sports.ru. Помимо Лаудрупа, в отставку отправлен его помошник Эрик Ларсен.
Это предложение было вынесено на заседание совета директоров «Спартака» , состоявшееся сразу после кубкового разгрома от «Динамо» (0:3) Валерием Карпиным. Именно на него будет возложена ответственность за тренировочный процесс и результаты до назначения нового тренера.
Лаудруп стал четвертым тренером «Спартака» подряд (после Старкова, Федотова и Черчесова) , которому не дали проработать с командой полный сезон.
Напомним, что датчанин возглавил московский клуб в сентябре 2008 года. Под его руководством «Спартак» провел 14 матчей, в которых одержал 4 победы и 7 раз проиграл. Отметим, что, как и в случае с Александром Старковым и Владимиром Федотовым, последней игрой Лаудрупа в чемпионате России стала встреча с «Москвой» (1:3).
у Спартака уже какая-то "предсмертная лихорадка". а точнее у руководства. в попытках поднять команду они почему то неизменно тянут ее ко дну.. . парадокс однако.
дай ссылку плз
Владимир Гофман
http://www.championat.ru/football/news-205848.html
http://news.sport-express.ru/online/ntext/29/nl296304.html
Егор Волков
Дмитрий Фёдоров
спасибо всем
Для начала игроков нормальных купите, а потом уж тренера меняйте!
Микаэль Лаудруп:
Конечно, я очень расстроен результатом матча, но футболисты моей команды сегодня отдали игре все. Я не могу их ни в чем упрекнуть".
Когда же Лаудрупу задали вопрос о его возможной отставке, пресс-атташе "Спартака" Эдуард Нисенбойм заявил: "Давайте говорить о футболе, а не об отставках", - и вопрос Лаудрупу даже не перевели, сообщает goal.com.
да
если так пойдёт дальше то да