Футбол
Долго ещё рос клубы во главе с Зенитом смогут удерживать и привлекать легионеров в условиях изоляции всего рос.футбола?
.
Да конечно . .деньги пока ещё никто не отменял, только с контрактами надо поосторожнее, платить супчикам только по факту пребывания, а то вольную дали и потянулись с копейками . .обстановка нормализуется и клубы как играли так и играть будут . .в Европе . .
Это зависит от политической воли руководства страны. В СССР никаких легионеров ни в клубах, ни в сборной не было и в помине, а результаты на международной арене были не хуже нынешних.
Так же, как американская лига МЛС или японская J-лига, они тоже изолированы от европейского футбола, но привлекают легионеров. В России и до событий этого года играли легионеры, которые ни на что не претендовали в Европе, на ранних стадиях вылетали из еврокубков, причём безвольно вылетали. Ну, а как долго леги будут играть в российском первенстве: есть деньги будут играть, не будет и разъедутся кто куда. На данный момент с деньгами проблем нет. А что будет через полгода или через год не знает никто, может завтра полетят крылатые ракеты из Америки к нам и от нас в Америку, вот и все предсказания.
Meylis Ommakgayew
Я же имею ввиду не абы каких легионеров, а тех, что подписывали под еврокубковые турниры. Теперь же условия изменились. Еврокубков нет и не будет. По идеи должен начаться отток легионеров, именно качественных легионеров. А больше денег в российском футболе уже точно не станет, чем было в 10х.
Владимир Кананин
Пока есть деньги подписание будет.Игроков в мире становится все больше а мест в составах приличных ,хорошо оплачиваемых команд хватает не всем.Поэтому игроки легионеры ,остатки от выборов приличных клубов, будут идти в клубы РПЛ.
Всё дело в том, что США каждый день покупает у России углеводороды на сумму 2 млрд. долларов. Так что всё зависит от решения американцев.
Пока газ больше 1к за м^3 смогут купить даже мэсси
Пока платим - будут играть.
А это касаемо Зенита в частности..