Футбол
Пока клубы нищей Украины выигрывают КУЕФА и усиливаются все новыми легионерами, в богатой России...
Химки едва спаслись перед стартом чемпионата, но денег хватает лишь на достойный слив в пердив, Томь стоит на грани банкротства, а сегодня игроки КС подают в суд иск на клуб о взыскании крупной задолженности по з/п за несколько месяцев. Почему? Как же так происходит? Где бабло?
да, мы, украинцы своей победой гордимся, и клубы свои любим.... А КУЕФА выиграли не бразильцы, как считает многоуважаемый Divus... футбол всё-же командная игра - у нас там есть и румыны, и хорваты, и поляки, и ДАЖЕ украинцы!!!)) ) Братья-славяне, давайте жить дружно! Искренне желаю РФПЛ скорейшего "выздоровления"... может ещё потягаемся в престижных финалах)))
Ваш вопрос относится больше к конкретным людям, нежели к государству в целом.
Да, честь и хвала Ахметову, что он вкладывает деньги в футбол! К сожалению, в российском
бизнесе, таких людей нет. Пока...
Про всю Украину не скажу, но то, что "Шахтёр"-один из богатейших клубов Европы-это точно!
В Украине большинство клубов - частные. Бизнесмены и иже с ними кровно заинтереснованы в оптимизации своих бюджетов, считают каждую копейку (исключение - Шахтер, да и то, с оговорками) . Скажем, владелец Кривбасса, имеет долю ещё в нескольких клубах Лиги, так, что свои денежки особенно то на ветер не выкинешь. Какой-никакой, а футбол даже в братской Украине - бизнес, а не только средство заявить о себе.
В России почти за всеми клубами стоят крупные государственные или частные корпорации : Газпром, Лукойл, РЖД и т. д. Эра вседозволенности привела к тому, что бюджеты клубов РФПЛ стали раздуты, приглашались средние иностранные игроки и тренеры, выплачивались фантастические зарплаты. Денег, короче говоря, никто особенно не считал - приказали сверху (область, город и т. д. ) - дал, сколько надо. Теперь - кризис, бабло ситали считать все.
Зарабатывать надо деньги самим : на рекламе, привлекать спонсоров, а не клянчить, как это Томь делает.
Вывод, пожалуй, будет спорным, но всё же считаю так: на уровне организации деятельности клубов украинский футбол профессиональнее российского.
Александр Мовчан
А чего же спорный? С правильными вещами(не чета сравнению Срны с братьями Камбаровыми) и согласиться не грех. Особенно про приказ сверху готов аплодировать. Но приказ еще никто не отменял. Спорт российский, как один из механизмов отвлечения масс от происходящего в стране, режиму нужен. Цепляться за футбольчики/хоккейчики следовательно будут и дальше. Хоть не такая уж и значительная, но активная часть общества благодаря успехам этим Кремль поддержит.
в Украине только два клуба богатые Динамо и Шахтер а многие еле еле концы с концами сводят
Александр Мовчан
Да что ты? Днепр, Метадон, Металлист тоже едва сводят концы с концами?
в Украине есть фк Харьков который тоже разваливается от отсутствия денег так что каждый клуб нужно рассматривать отдельно
Нашёл чем гордиться.... кубки УЕФА они выигрывают... много выиграли то? А этот кубок последний не на Украину везти надо было.... а туда кто его его выиграл... в Бразилию... своих игроков то нету.... так что покупайте и дальше легионеров.... и ждите на них лемит в своей "премьер лиге"....тогда посмотрим как играть будете...
Александр Мовчан
Во-первых, я не украинец)))
Во-вторых, легионеров считать решил? А в российских клубах их меньше? не припомню, Украинаопозорилась с нарушением лимита?))))
Клубы нищей Украины? ? Ну-ну...
Александр Мовчан
http://otvet.mail.ru/comments/answer/173908615/
эх, Ируська-Ируська... Прочтите на досуге вот эти комментарии и откроете для себя много нового, и пристыдитесь своей вспышке гнева на мой вопрос))) Он был задан с издевкой по отношению к русским горе-патриотам)))